Отдел кадров, HR

Отдел кадров отказывается увольнять по собственному желанию

Требует отработать две недели, несмотря на то что нахожусь на испытательном сроке (т.е. уведомление об увольнении за три дня). Заявление (в 2 экземплярах, одно у меня) подписано моим непосредственным начальством, в отделе кадров же послали. Что делать, куда и как именно подавать заявление в суд после отработки положенных трех суток. Заранее спасибо.
Нихуя ава х))))))))))))
Ольга Ходюкова
Лучший ответ
В Суд не надо - слишком долго.
Идите в Инспекцию по труду.
а Вы пробовали открыть ТК РФ??? ?
Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме ЗА 3 ДНЯ!! !
....
Из этого следует, Вам отказывают и говорят о 2-х неделях НЕДОУЧКИ!! !
от даты написания заявления считайте 3 дня. 3-ий день последний рабочий.
Пригрозите обращением в труд. инспекцию или прокуратуру.
Сошлитесь на статью ТК что я вам написала.
...
В последний рабочий день ( который 3-ий) ВАМ ОБЯЗАНЫ выдать трудовую и полный расчёт.
Konstantin Krutewicz
попробуй не приходить
К адвокату проконсультироваться лучше сходите вместе там и составите...
Илья Кудашов
Трудовым законодательством установлено, что в случае если в период испытания работник придет к выводу, что по каким-то причинам его не устраивает работа в организации, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу (ст. 71 ТК РФ) .
Имейте в виду, что работнику должна быть выплачена компенсация, пропорционально отработанному времени (ст. ст. 70, 127 ТК РФ).