Отдел кадров, HR

Секретари, которые еще и отдел кадров одновременно, как вы себя записали в трудовую книжку?

Секретарь с функциями отдела кадров?? я имею в виду вот если фирма маленькая и секретарь в ней отдел кадров ведет, как это в трудовой указать.
В трудовую книжку записи о совмещении профессий (должностей) не вносятся. В штатном расписание должны быть две единицы - секретаря и инспектор по кадрам, то в соответствии со ст. 151 ТК РФ в трудовой договор вносится условие о выполнении работником наряду со своей основной работой секретаря еще и работы инспектора по кадрам, то есть условие о совмещении профессий. При этом в трудовом договоре должен быть установлен размер доплат, которые производятся работнику за такое совмещение.
В любом случае совмещение профессий (должностей) – это выполнение работником дополнительной работы по другой штатной единице, имеющейся в штатном расписании. Единственно, что вы можете, это выбрать для себя основную должность, какая для вас благозвучней.
Марина Лепьошкна
Лучший ответ
Что значит "как записали"? Как в приказе руководителя согласно штатному расписанию...
Елена Elena
Помощник генерального директора
Мне сделали в первую очеред, что я специалист по кадрам, а на 0,5 ставки серктарь, поэтому в трудовой специалист по кадрам.
В любом случае запись должна соответствовать штатному pасписанию. А вот если вы пойдете усpаиваться на новую pаботу, то в pезюме укажите секpетаpь с исполнением обязанностей инспектоpа ОК. В маленьких компаниях, так бывает чаще всего.
Вообще-то должно быть штатное расписание. И наименование должностей в нём прописано. А вот в должностной инструкции может быть прописано и ведение кадрового делопроизводства . Можно в трудовом договоре отразить, что секретарь ведёт кадровое делопроизводство.
писать в трудовую нужно в четком соответствии со штатным расписанием и приказом о приеме
Олег Дема
В трудовой пишется либо секретарь, либо специалист отдела кадров. А вот когда будете искать новую работу в резюме и характеристике (рекомендательном письме) указывается, что было совмещение должностных обязанностей.
Если в штатном расписание есть единица кадровика ( инспектор, менеджер по кадрам и т. д. ) и вы по совместительству исполняете ( есть соответствующий приказ) и получаете за эту должность з/плату, то в трудовой пишите - принята по совместительству инспекторм по кадрам. А если конечно нечего нет, то сохраните свой трудовой договор, где прописаны ваши обязанности, или хотябы должностную инструкцию. А вообше лучше договорить с руководителем и оформить приказ и сделать все по правилам, он нечего не теряет, а у вас есть запись в трудовой.
Совмещение должности секретаря и отдела кадров