Отдел кадров, HR
как сделать трудовую книжку. с записью принят. тогда то тогда то. и уволен тогда то тогдато.?
тоесть купить такую книжку. на самом деле я работаю. но мне нужна копия трудовой в которой будет запись о том что я уволен. как это можно сделать?
Покупаешь в киоске трудовую, заказываешь печать любой фирмы-делают по любому ксероксу и даже по факсу и на дом доставляют, делаешь запись сам - и берешь ответственность за подделку документов на себя
Никак. Если вы хотите, чтобы в вашей трудовой книжке была печать об увольнении, вы должны уволиться. Ни один кадровик не пойдет на подделку, так как трудовая книжка, на сегодняшний день, является основным документом, подтверждающая трудовой стаж работника. Если хотите купить трудовую книжку с определенным периодом работы, то ни все так просто. На территории РФ на каждое застрахованное лицо ПФР с 1995 открывается индивидуальный лицевой счет с постоянным страховым номером, на который поступают страховые взносы от работодателей, которые в дальнейшем служат подтверждением вашего страхового стажа. Если вы представите работодателю такую трудовую книжку, при этом продолжая работать у первого работодателя, то получится не состыковочка в пенсионных отчислениях и подлог сразу вскроется.
Да и зачем вам это? Есть законные способы устроиться на работу к другому работодателю, например по совместительству, или по по гражданско-правовому договору. При таком трудоустройстве трудовая книжка не требуется.
То есть Вам нужна другая книжка, по которой Вы будете работать в другой организации. Про печати Вам сказали, но то, что при наступлении пенсионного возраста, Вы будете предъявлять только одну книжку - это знаете?
идите в кадры договаривайтеся с девочками что Вам сделали такую запись на копии. Хотя сомневаюсь что на такое кто- то пойдет. это статья, притом не ТК, а Уголовного.