Устроился на работу проработал 4 месяца, но не устроил график и з. п, решил уволиться. Попросил чтобы не делали записи в трудовую книжку, а мне сказали что не могут ничего обещать, так как я якобы официальо устроен. Но я не подписывал ни какой трудовой договор, только на словах при устройстве на работу я выказал желание официально устроиться... после этого все молчок... -никто ничего мне не давал на подпись - ни труд договор ничего. Моя книжка лежит у них. З. п. еще не выплатили.
В разговоре с работодателем мне сказали: Не надо юлить, как будто ты не знал что официально устроин, у ас муниципальное помещение - мы подавали документы на то сколько человек у нас устроено, сейчас мы посоыетуемся с бухгалтером... а потом тебе скажем сделаем запись в труд книжке или нет.
Скажиет на что я могу рассчитывать, не хотелось бы портить труд книжку.
Отдел кадров, HR
Имеет ли право делать работодатель запись в трудовой книжке без согласия сотрудника?
Да имеет !!!Но потом он акуеет по трудовой инспекции бегать.... т. к. трудовой договор с твоей стороны не подписан и ты жалобу на него кинешь!!!
Ха, спохватился.
Через 4 месяца.
Запись в книжку тебе делается в самом начале, поэтому плакать уже поздно.
Иначе - чего ради ты отдавал им трудовую книжку, если не хотел записей туда, а?))))))))) )
Через 4 месяца.
они обязаны сделать запись-а то что ты не подписывал трудовой договор то это просто так говорится-никто никогда не подписывает-заключение договора происходит автоматом-подписывается контракт (но не в твоём случае и иногда подписывается трудовой договор на определённое время а в твоём случае имел место договор на неопределённое время-а он заключается проще говоря устно и автоматически
то что вы хотите.. ) -это нарушение ТК РФ и долж. преступление для вашего буха) ..можно и без записи... Но за просто так на это никто не пойдет) это очень ДОРОГО вам будет стоить) т. к. помимо "подставы себя любимого для буха и ГД" это еще и большой объем работы по КД.
Оно им надо ради ваших "Я нииихачу запись"
нет ничего невозможного) но все имеет свою ЦЕНУ.
и у каждого поступка человека есть своя цена... не продаеться только совесть...
Не понятно в какую шарагу Вы трудоустраивались. Но четыре месяца - срок серьезный. Запись в трудовой должна делаться если человек хотя бы 5 дней отработал, а здесь все 4 месяца. При этом начислялась зарплата, делались отчисления во внебюджетные фонды, так что если там работают люди с нормальной психикой вряд ли они согласятся отпустить Вас без записи в трудовой книжке. Иначе выходит они идиоты или расхитители, начисляли з/пл и делали отчисления "мертвым душам". И потом отдавая трудовую книжку в ОК при трудоустройстве Вы понимаете, что туда будут внесены определенные записи и согласны с этим.
ст 67 ТК РФ: трудовой договор, не оформленный в письменной форме считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя. ст 66 ТКРФ- работодатель обязан вести трудовые книжки на работников, проработавших у него более пяти дней; т. е запись они вам обязаны уже были сделать. Если такой записи еще не было, попробуйте договориться с работодателем, напишите заявление о том, что просите не вносить запись о работе в ООО в трудовую книжку. Ну и можно их припугнуть, что если вам не пойдут на встречу- обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой- договор письменно не оформлен, зарплату не дают.. . нарушений можно много найти.
а если ты не здавал то расслабься это работа по труд договору. к тр. книжке она отнашения не имеет
а если у меня взяли все доки на трудоустройство, но трудовой договор я не подписала, а после первого дня обучения решила не продолжать, как мне быть они говорят , что запись уже сделали
Добрый день у меня такая же ситуация но я не здавал трудовую книжку и ничего не подписывал но они мне говорят что я официально устроен работаю 2 месяца что делать ??