Отдел кадров, HR
как правильно сделать запись в трудовой книжке сотрудника, если я ИП?
Мне не приходилось делать раньше запись, сотрудник сейчас уходит и просит сделать запись о том, что была принята и уволена по собственному желанию. Работала она администратором в салоне. Если можно напишите аналог. Самое главное какую статью писать.
ИП Иванов Иван Иванович
дата, Принята на должность администратора, приказ № от 00.00.200_г.
дата, Уволена по собственному желанию пункт 3, статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, приказ № от 00.00.2008г.
директор___________Иванов И. И.
Для начала у вас должен быть приказ о приёме на работу и приказ об увольнении. На его основе вносится запись.
При увольнении пишут: "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".
В 5 графе пишут номер и дату приказа.
После записи об увольнении, ниже пишите свою фамилию и расписываетесь.
В 5 графе пишут номер и дату приказа.
Трудавая книжка нужна - для стажа это раз, и для того чтобы будующий наниматель видел причину увальнения сотрудника с прошлого места работы... Форма написания может быть любой.
Индивидуальный предприниматель ФИО
(ИП фамилия И. О. )
первая запись - принята на должность администратора (в графе 4 № приказа и от какого числа)
под этой записью подпись хозяина.
вторая запись - "Уволена по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". (в графе 4 № приказа и от какого числа)
директор____________ - подпись, печать
(ИП фамилия И. О. )
под этой записью подпись хозяина.
директор____________ - подпись, печать
При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника.
"Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, п. 3 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации".