Отдел кадров, HR

Вопрос к кадровикам! Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать запись в трудовой о предоставлении декретного отпуска

Подскажите, пожалуйста, правильную формулировку (на украинском языке) записи в трудовой о предоставлении декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?
В Украине порядок ведения трудовых книжек регулируется:
ст. 48 КЗоТ;
постановлением КМУ от 27.04.93 г. № 301 "О трудовых книжках работников" (далее - Постановление № 301);
Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной приказом Минтруда, Минюста и Минсоцзащиты от 29.07.93 г. № 58 (далее - Инструкция о трудовых книжках).
3-ю графу трудовой книжки вносятся отдельной строкой сведения (до наименования предприятия и до занесения сведений о работе на этом предприятии):
о сроке службы в Вооруженных Силах Украины и других войсках, с указанием даты призыва (зачисления) и даты увольнения со службы;
о времени учебы в профессиональных учебно-воспитательных учреждениях и других заведениях, в учебно-курсовых комбинатах (центре, пункте и т. п.);
о времени учебы в высших учебных заведениях (включая время работы в студенческих лагерях, на производственной практике, при выполнении научно-исследовательской хоздоговорной тематики), а также времени нахождения в аспирантуре и клинической ординатуре. Такие записи в трудовую книжку производятся по месту работы только в том случае, если они ранее не были внесены высшим учебным заведением согласно п. 2.16 Инструкции трудовых книжках;
о работе в качестве членов колхоза, если законодательством предусмотрено включение этой работы в общий трудовой стаж;
о времени ухода за инвалидом 1-й группы или ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет, а также за пенсионером, требующим постоянной посторонней помощи, в том числе достигшим 80-летнего возраста (согласно медицинскому заключению);
о периоде получения пособия по безработице (эти сведения заносятся в трудовую книжку органом государственной службы занятости населения).
Как кидите, в приведенном перечне нет упоминания о предоставлении декретного отпуск. Значит, такую запись вносить не надо.
Люба Харитонова
Лучший ответ
Вы хоть ТК РФ прочитайте, правила ведения трудовых книжек.
Тогда узнаете, что декретного отпуска не существует и что подобных записей не должно быть в трудовой книжке.
Такая запись в трудовую не ставится.
Запись об отпусках в трудовую не вносится. прием, перевод, увольнение, получение профессии, присвоение квалификации, награждения. Все
Ирина Кирпа
Ой, а что разве делается запись об отпуске в трудовой?
Эта запись делается только в личной карточке.
Хотя может в Укр. законодательстве по-другому!?
Нет такой записи. Ведь декретный отпуск идет в общий стаж.