Отдел кадров, HR
Подскажите пожалуйста, как правильно сделать запись в мою трудовую книжку, наш кадровик затрудняется...
Ситуация такая, я был принят врачем в лечебное учреждение, и чтоб расширить свой профиль так сказать числюсь на пол ставки врачем хирургом и на пол ставки врачем педиатром, и еще вдобавок на пол ставки массажистом, и все это в одном месте! Запись в трудовой примерно такая, что принят на работу врачем ординатором по специальности....а дальше? как все то вышесказанное впихнуть?
N@tYs!k не права. При оформлении внутреннего совместителя запись в трудовую книжку вносится в том же порядке, что и внешнего совместителя, за исключением того, что неуказывается наименование организации.
Например:
Работа по совместительству предполагает работу в свободное от основной работы время по отдельному трудовому договору , (а не по доп. соглашению -это будет совмещением, в трудовом праве разные понятия) . Поэтому в вашей трудовой книжке будет записана основная должность 1. Принят на работу врачем ординатором по специальности врач-хирург" 2. Принят в качестве совместителя в (указываете в какое отделение) врачем-педиатром. 3. Принят в качестве совместителя (указываете отделение) массажистом .
Размер ставки в трудовой книжке не указывается.
Например:

Да так и впихивайте.... внутреннее совместительство, но можно и без записей обойтись... Договор
Во-первых, в трудовой должна быть вписана какая-то одна основная профессия. Все остальные профессии - внутреннее совмещение, которое оформляется доп. соглашениями к трудовому договору.
Во-вторых, насколько я знаю, полставки в трудовой стаж не идет, нужно иметь хотя бы 0,75 ставки. Поэтому при подсчете льготного стажа для оформления пенсии (когда отработаете 25 лет) эти года могут не засчитать. Неплохо бы Вам обратиться в Трудовую инспекцию по этому вопросу.
Галина Верхова
что за бред, да хоть 0,001 ставки записывается в трудовую книжку.
Олеся Cофронова
Сегодня нашла Постановление Правительства РФ от 29.10.2002г. № 781 (пункт 4), где сказано, что для зачета льготного стажа нужно работать на полную ставку. Так что если Вы везде числитесь только на 0,5 ставки, эти года не войдут в льготный стаж.
Инструкция по заполнению трудовых книжек:
п. 3.1. ..запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования .. согласно которому работник принят на работу.
...По желанию (!!!) работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
Но это при условии внешнего совместительства. А у вас внутреннее. Так что как уже сказали, только доп соглашения на выполнение дополнительных функций и, соответственно, дополнительной оплаты труда.