Отдел кадров, HR

Вы за или против электронных трудовых книжек? и почему?

Лидия Орлова
Да похер. Зачем она вообще нужна...
Сергей Лапко
Лучший ответ
Лидия Орлова Многим она была бы не нужна, если бы сумма будущей пенсии не зависела от официального стажа работы.
Против, поэтому в своё время написал заявление на ведение бумажной книжки. Но сейчас у вас выбора уже нет: только электронная.
мне всё равно, потому как смысла нет быть "против". трудовые книжки в электронном виде обязательны, избежать ведения трудовой в электронном виде всё равно не получится.
Андрей .
против = могут при сбое потеряться данные а с бумажной можно снять ксерокопию и заверить нотариусом чтоб иметь запасной вариант - хотя в пенсионном нарушают все законы и не принимают - гнобят за каждую запятую - и происки нужны в паспорте и дети = в электронный паспорт тоже не верю = при медведеве вбухали огромные деньги на УЭК - у меня валяется в шкатулочке ниразу не активированный
домовые тоже зря отменили - этот премьер натворил делов которые долго вам будут жизнь портить - запоминайте их чтоб знать кого проклинать до седьмого колена
Ландыш Сираева
Я против трудовых книжек вообще. Это абсурд, до которого независимо друг от друга додумались только в СССР и нацистской Германии...
Егор Стяжкин
Нейтрально, пока она полностью не вытеснит бумажную и будет просто сосуществовать с ней.
Я против моего труда
Darkhan =))
Нейтрально.
Ясмин Шарипова
Ко-нибудь подчистит твой стаж и хана твоей пенсии.
считаю пока все еще нет такого цифрового совершенство и нужно иметь два варианта. Вирус и исчезнет вся информация и потом доказывай
В Эстонии электронные трудовые книжки уже с 2000 года. Не слышал что бы были какие то проблемы.
Татьяна Муканова Эстония просто самый "подходящий" пример. Есть еще Люксембург, Монако...