Отдел кадров, HR
Вы за или против электронных трудовых книжек? и почему?
Да похер. Зачем она вообще нужна...
Лидия Орлова
Многим она была бы не нужна, если бы сумма будущей пенсии не зависела от официального стажа работы.
Против, поэтому в своё время написал заявление на ведение бумажной книжки. Но сейчас у вас выбора уже нет: только электронная.
мне всё равно, потому как смысла нет быть "против". трудовые книжки в электронном виде обязательны, избежать ведения трудовой в электронном виде всё равно не получится.
против = могут при сбое потеряться данные а с бумажной можно снять ксерокопию и заверить нотариусом чтоб иметь запасной вариант - хотя в пенсионном нарушают все законы и не принимают - гнобят за каждую запятую - и происки нужны в паспорте и дети = в электронный паспорт тоже не верю = при медведеве вбухали огромные деньги на УЭК - у меня валяется в шкатулочке ниразу не активированный
домовые тоже зря отменили - этот премьер натворил делов которые долго вам будут жизнь портить - запоминайте их чтоб знать кого проклинать до седьмого колена
Пофиг
Я против трудовых книжек вообще. Это абсурд, до которого независимо друг от друга додумались только в СССР и нацистской Германии...
Нейтрально, пока она полностью не вытеснит бумажную и будет просто сосуществовать с ней.
Я против моего труда
Нейтрально.
Ко-нибудь подчистит твой стаж и хана твоей пенсии.
считаю пока все еще нет такого цифрового совершенство и нужно иметь два варианта. Вирус и исчезнет вся информация и потом доказывай
В Эстонии электронные трудовые книжки уже с 2000 года. Не слышал что бы были какие то проблемы.
Татьяна Муканова
Эстония просто самый "подходящий" пример. Есть еще Люксембург, Монако...