Кирилл Пратько

Трудовой договор без оформления на работу.

Отработав год в организации, в которой не была оформлена по трудовой книжке и без договора.
Какой договор нужно сделать, что бы хоть что-то предоставить при устройстве на новую работу?

Если можно шаблон какой-нибудь.

Сергей

Никакой нельзя предоставить. В предыдущей организации Вас не было.

Gregory Santoni

Возьмите хотя-бы справку с прошлой работы и на её основании напишите правильную автобиографию - для начала. А после как удобно.
Можно пойти в специальные офисы с адвокатами и немного заплатить - они Вам всё объяснят.

Александр Сам

К сожалению, никто вам не даст ни справки с предыдущего места работы, ни ГПД.. . Зачем им светиться, если у них есть "неофициальные" работники?... А вдруг вы с этой справкой - да в трудовую инспекцию или в прокуратуру? Объясните работодателю, что работали без оформления трудового договора.. . Но позвонить и выяснить он тоже ничего не сможет.. . Было бы странно, если бы организация давала информацию по телефону о сотрудниках, которые у них не числились...

Елена Моисеева

Попробуйте подписать задним числом на прежней работе договор гражданско-правового характера (на оказание услуг, подряда) . Только он вам ни стажа не добавит, ничего, т. к. не было отчислений в пенсионный фонд. Чисто только для показать новому работодателю.
Но можно просто сказать на новом месте, что опыт 1 год, но работали без трудоустройства. Если надо, то позвонят и проверят. Ничего страшного, это реалии нашей действительности.

Лера

попробуйте договориться хотя бы на договор ГПХ

Igor Igorov

Шаблонов на любой вкус полон интернет, как и бестолковых консультаций. На данный момент Вы можете предъявить работодателю только документы об образовании и убедить его в свих способностях, более никак. В зависимости от сферы деятельности, если конечно себя зарекомендовали, можно попробовать сослаться на отзывы партнёров, контрагентов и т. д. , естественно предварительно переговорив с ними.

Алёна Кузнецова

Ничего нельзя оформить. Никто не поставит печать на филькину грамоту. А без нее это просто бумажка.