Гл
Глеб

Как меня должны трудоустроить?

Работодатель сказал, что на работе (продавец-консультант) сначала проходишь испытательный срок (от недели до 2 мес) а потом начинаешь работать как сотрудник. Дак вот вопрос трудоустроить официально должны сразу при первом выходе или после того как пройдет испытательный срок?

Елена Кулинченко

Если есть возможность найти другую работу - бегите от такого работодателя. Скорее всего он в итоге не заплатит за "испытательный срок" . И на будующее знайте: условие об испытании включается в трудовой договор, который заключается с первого дня допуска к работе. И заработная плата платится во время испытания.

Ирина Вадим

По закону - с первого дня. Сразу.

Энвер Джапаров

Трудоустроить обязаны сразу, на испытательный срок вам дается немного ниже зарплата, после испытательного увеличивается. . .но если вас не хотят оформлять, бегите оттуда!

Светлана

Официально - сразу же.
Если хотят кинуть с зарплатой - оформлять не будут.