Печенина Елена

могу ли проехать через русско-украинскую границу по справке об утере паспорта!

паспорт гражданина РФ, восстановить не успеваю, срочно нужно в Киев!

Оксана Дедова

между Орловской и Сумской областями никакой границы нету.. .

пешком

Макс

Нет. Справки не являются документом, дающим право на пересечение границы.
Ваше "срочно нужно" и пользование советом "пешком, нет границы" закончится заведением в отношении вас уголовного дела и в лучшем случае депортацией с запретом на въезд на территорию Украины.