Василий Пугачёв

могу ли я получить паспорт по утере через Укр. посольство

Наталья

Вы про какой паспорт? Внутренние паспорта консульства не выдают.
При утере паспорта в посольстве/консульстве Вам выдадут свидетельство на возвращение в Украину.

Сергей Артюшенко

Граждане Украины, которые временно выехали за пределы Украины и, находясь на территории РФ, потеряли паспорт, для оформления документа с целью возвращения в Украину предоставляют в консульский отдел Посольства следующие документы:

1) документ (протокол, справку и т. д.) , выданный компетентными органами РФ, подтверждающий факт обращения заявителя по поводу утраты документа;
2) заявление-анкету установленного образца (заполняется в Посольстве) ;
3) две цветные фотографии размером 3,5 х 4,5 см;
4) документы, позволяющие идентифицировать личность заявителя, установить его место жительства в Украине и подтвердить принадлежность к гражданству Украины;
5) квитанции об оплате консульского сбора.