СК
Сергей Кошелев

Выехать из РФ при утере паспорта.

Доброго времени суток!
Ситуация сложная. Живу в Крыму, девушка - гражданка РФ. Хочет приехать, но нет загранпаспорта (по новому законодательству РФ вроде как несколько месяцев делать будут) , а национальный - утерян, только написала заявление на выдачу нового.
Как можно выехать в таком случае? Дают ли какую либо справку что паспорт утерян, пока делать новый будут? По ней можно? Кто поможет разъяснить ситуацию - заранее благодарен!!

Да, прочитал тут:
"...там после приезда пусть в посольстве восстановит. Но до этого обязательно напишите заявление в милицию и возьмите номер регистрации заявления. Потом все это объясните в посольстве в Украине... "

ВК
Ваня Канин

Приезжайте вы к ней. Пока не будет документа удостоверяющего личность, никуда она не уедет.

АС
Анютка Семенко

Внутренний паспорт можно сделать очень быстро, даже получить день вдень в УФМС, но только нужно договориться.

ЕА
Евгений Апенин

Это въехать в РФ она может без паспорта, а выехать не может. Паспорт дней 10 будут оформлять. В украину можно и по гражданскому паспорту въехать, не только по загранпаспорту

Юл
Юлия

Вопросы получения паспортов гражданами, проживающими постоянно на территории РФ решаются только на территории РФ.
Девушке надо обратится за получением внутреннего паспорта в местное отделение ФМС и ей выдадут документ быстро и без проблем. Загран получают также в определенный законом срок в зависимости от способа и места подачи заявления (мой знакомый получил за 10 дней) .
Без паспорта и со справками никто ее не выпустит из РФ и тем более не впустит в Украину.
Посольство выдает паспорта гражданам только в случае постоянного проживания в данном консульском округе и нахождения на консульском учете (т. е. должен быть ВНЖ и штамп о КУ). Временно приехавшим гражданам, утратившим документы, диппредставительство выдает свидетельство на возвращение.

Похожие вопросы
Сколько сейчас штраф за утерю паспорта
сколько составит штраф за утерю паспорта?
сколько делается паспорт при утере. паспорт
где можно найти образец заявления по утере паспорта
как оформить заявление об утере паспорта?
Сколько штраф за утерю паспорта сейчас????
утеря паспорта
Подскажите, если надо было выехать из РФ в августе, но не выехала, могу я выехать через БР а затем опять въехать в РФ.
Как выехать из РФ гражданину РК при утере паспорта загран и снова вьехать т. к. женат на гр. РФ и имею двух детей от нее.
Может ли ребенок, во время того, как его паспорт и гражданство оформляются, выехать за границу РФ со справкой о том, что