Бекматов

где можно найти образец заявления по утере паспорта

Павел Бодров

в паспортном столе

Елена Котова(Лященко)

А зачем образец, пошёл в отделение а там в дежурке подскажут и выдадут бумагу о утере паспорта (не помню как называется).

Valya Kotik

Иди в милицию и пиши там заявление. Там и образец найдётся!

Надежда Нестерова

Образцы заявления по утере паспорта имеются в каждом отделении УФМС и паспортных службах

Дмитрий Головкин

в паспортном столе

Любовь Дакиева

Если требуется образец даже для такого заявления, то гражданину просто необходимо заглянуть в ближайший книжный магазин.

Там потребуется потратить немного денег и приобрести брошюрку под наименованием "Конституция РФ".

Потому, как думается мне, и в ОВД могут дать недостоверную информацию о дальнейших действиях.

В России каждый защищает (реализует) свои права самостоятельно.