Nadyusha Belaya

оставили паспорт взалог за заем денег а теперь говорят получим другой как утеря

Юлия Тимофеева

Вам по нему еще кредитов на миллион могут набрать. Нельзя паспорт никому давать

Ярик

а паспорт нельзя в залог брать. Это административное правонарушение

Михаил Куликов

Есть такой договор - займа.
Его и надо было составлять в письменной форме.
Плюс расписка о получении денег по договору займа.
А теперь если Вам не отдают денег, и они передавались без свидетелей- Вам можно только посочуствовать.

Саша Гетманский

При утере паспорта подается заявление в паспартном столе на восстановление и подается объявление о утере. Вот когда, будет подано это заявление, сообщите что паспорт не утерян, или что Вы его нашли. В этом случае не будет выдан новый паспорт.

Ев
Евгений

вам лучше написать заявление об утере паспорта, и поменять паспорт, меньше проблем будет и чужих кредитов