Дария Езерская

что раньше появилось на свет яицо, или курица ???

Наталья Устинова

яйцо, курица.. . да без петуха не чего бы небыло...

Ма
Марина

Я думаю курица 🙂

Ирина Лагутина

Я точно знаю: курица!

Рафаэль Мялькаев

первой появилась курица.
именно одомашненная, полностью приученая к людям и жизни с ними.
а потом уже от таких куриц стали собирать яйца.

Полина Кольвахова(Гапон)

вопрос на который до сих пор нету достоверного ответа, однако первой появилась вода, в ней бактерии из них растения подводные, а дальше цепь сам строй...

Алексеи Нет

Всё зависит от молекулярного строения вселенной)

Марина Ракова

яйцо от курицы, а она от яйца! трудно сказать. это бесконечный цикл у которого не было начала)).

Марина Пучкова

Яйцо. Ученые считают, что из биологических остатков появилась скорлупа, после в этой скорлупе начали зарождаться биологические и стенситические функции, которые стали в будущем зародышем, ну а в последовательности появилась курица из яйца. Вот так и пошло яйцо ---> курица ----> яйцо ----> курица