Елена

разговаривают ли ваши животные?

например есть видео в youtube где собака говорит Я ЛЮБЛЮ * можете посмотреть....

а ваши умеют?

нет! это ДИК канал "Рыбачев и ПЕС" он говорит на русском

Замира Алиакбарова

Как минимум, лайки пытаются. И улыбаются, изредка смеются.

Ирина Карпова

Да, Клюша может звать меня по имени)

Mari Djon

не просто разговаривают, а можно сказать даже убеждают иногда

Ксения Комарова

кот обычно гипнотизирует

Светлана Городничева

Да, ведут беседу, отвечают на вопросы)) По- своему.

Виктория Ситникова

собака нет, а вот котяра... .
мурлыкать не умеет, когда глажу от удовольствия мурмямяу говорит или когда ему просто что-то говоришь он мурмякает в ответ

Лана Касенкина

Кот мяукает, но я понимаю иногда что он говорит

Павел Заколюкин

Мой попугай говорит очень много слов и предложений))

Оксана М.

Старшая только что то требует на своем собачьем и я думаю не очень цензурно))) еще "А" говорит, мы так и прикалываемся я говорю ААА и она ААА в ответ

Спартак Ягудин

у меня котенок говорил "мало". наверное все таки умеют

Виктория С

иногда и правда кажется что я ее понимаю, вообще издает звуки как голубь)) ) или иногда даже как кошка) в любом случае, что бы она мне не говорила, я понимаю что она хочет)))

Ольга Юрова

кошка раньше жила, всегда муркала, если что-то у нее спросишь, обязательно перед вопросом вставив ее имя. или просто когда по имени звала ее она уркала в ответ. -"Лиза! " -"Урр" (мол, "чтоо? ") Когда есть просила. то подходила ко мне. садилась у ног и гладила меня лапкой по ноге каждые 30-40 секунд по-моему, интервал был одинаков всегда, когда посмотришь на нее, то она очень звонко так и протяжно "Мяяяяяяу"

Александра Волкова

Я пса учу говорить "мама". Он у меня когда в веселом настроении, любит "поговорить", устраивая этакое горловое пение. "Мама" пока не получается, "вава" - да)))

Алексей Коннов

Только попугай. Он говорит "Птичка" и "Тиша".

Андрей

Да. Попугай Кеша^^

Анна Романова Ширшова

Да задолбали эти айлавю, америкосы даже себя не понимают, не то что животных.
Разговор, а скорее общение не в этом.

Вероника Клименкова

да, эмоции свои показывает))

Светлана Савушкина

еще как, кошки тут повадились вечерами прибегать парой и в унисон о чем-то требовательно говорить, заглядывая в глаза и синхронно поводя головами