Ольга

как вам эти предложения (укажите на ошибки пожалуйста если найдете)

Вскоре дождь кончился. Местами небосвод озарялся солнечным лучами, но их время было сочтено - облака постепенно смыкались и вскоре, когда скрылись последние лучи, мир вновь окрасился в серые тона. Я вышел из пещеры и легким бегом направился домой

Ан
Анна

Все нормально. Только последнее предложение я бы поправил. "Легким бегом направился" немножко коробит мой слух. Хотя вроде это вполне по-русски. Можно этот "легкий бег" убрать.