Юлия Буланникова

на каком материке и в какой его части находятся река дон, меджу какими меридианами и параллелями

Р*
Рушана ************

Дон - — река в Европейской части России. По площади водосбора, равной 422 тыс. км², в Европе уступает только Волге, Днепру и Дунаю.

Длина реки — 1870 км.

Исток Дона расположен в северной части Среднерусской возвышенности, на высоте около 180 м над уровнем моря.

· Координаты54°01′15″ с. ш. 38°16′36″ в. д. (G) (O) (Я) (T)

Интересные факты
От области до Гринвичского меридиана — 2710 км, а до экватора — 5772 км.

Основные водные артерии области — реки Дон и Хопёр.