Алексей Шерстюк

На каком материке и в какой его части находятся горы анды, между какими меридианами и параллелями

Артур

Анды, это самые длинные горы на земле. Находятся в Америке. Там именно и водится настоящая шиншиллы, а не те мутанты, что везде потдаются. У настоящей шиншиллы белоснежную мех. Каждый корень волоса расщеплен ровно на пятьдесят волосков. И она может жить только высоко в горах, где разреженный воздух. На земле она сразу умирает. Поэтому ее триста лет скрещивали с разными хорьками, норками и прочими зверьками. Цена одной шубы из шиншиллы стоит около полмиллиарда долларов. Поэтому всего было сшито две шубы. У миллионером не хвастают денег на такую одежку. А водится она в Андах

Елена Прокуратова

А́нды, Анди́йские Кордилье́ры — самая длинная (9000 км) и одна из самых высоких (гора Аконкагуа, 6962 м) горных систем Земли, окаймляющая с севера и запада всю Южную Америку; южная часть Кордильер. Местами Анды достигают ширины свыше 500 км (наибольшая ширина — до 750 км — в Центральных Андах, между 18° и 20° ю. ш.)