Марина Неткачева

Где в Уфе можно купить маску Джима Рута из группы Слипкнот?

Олеся Лучинович

Пидарок Боря, молчи! Это стиль! Можно самому попробовать сделать:
1) Для хоть какой из 9 масок подойдет стандартная заготовка. Сделайте ее из папье-маше. В качестве базы можно использовать обыденную пластмассовую маску либо сделать слепок с собственного лица. Для этого наложите на лицо пластинку из скульптурного пластилина шириной 5 мм. Она должна закрывать все лицо от лба до подбородка. В особенности кропотливо вылепите форму носа и глаз. Потом снимите слепок и стеком сделайте отверстия на уровне глаз и ноздрей.
2) Оклейте шаблон кусками узкой бумаги, умеренно укладывая их слоями и смазывая попеременно клеем и водой. Когда на маске окажется 8 слоев, отложите ее сохнуть в течение 3-5 дней. Готовое изделие снимите с шаблона, выпуклости отшлифуйте наждачной бумагой. Чтоб придать маске сходство с той, которую носит один из участников Slipknot, воспользуйтесь краской и фурнитурой для шитья.

3)На уровне рта приклейте на шаблон застежку-молнию. Потом раскрасьте маску белоснежной краской, защитив молнию полосой скотча. С помощью узкой жесткой кисточки нанесите на маску роспись, напоминающую грим шутов – темные губки и ромбы вокруг глазниц. Прототипом станет фото участника Slipknot в этой маске.