Гульнара Бекишева

Можно ли подключить принтер HP PhotoSmart C4483 к двум копмьютерам одновременно?

Может, есть программки какие, чтобы беспроводное подключение осуществить?

* Если да, то как это сделать?

Елена Заморина

(1)
настраиваешь wi-fi сеть домашнюю
(2)
врубаешь wi-fi на принтере и даёшь время какое-то чтобы принтеру был выделен IP
в настройках принтера должна быть опция распечатать сетевые настройки принтера
распечатываешь -- среди всего прочего будет IP принтера
(либо через админовскую панель раутера посмотреть какой у принтера IP)
(3)
в браузере вбиваешь в адрес этот IP и попадаешь в панель настроек принтера
вреди всего прочего должна быть ссылка для скачивания драйвера
качаешь, устанавливаешь -- готово! у тебя среди прочишь принтеров на компе появится и HP PhotoSmart C4483
порт для этого принтера на компе будет выбран автоматически

повторить (3) на других компах
либо на первом компе зашерить принтер и тогда другие компы будут ходить к первому компу для печати
лично мне первый вариант больше ндравится

всё

пиЭс: такова была последовательность действий моих когда настраивал другой принтер, но я более чем уверен что шаги такие же.
и всё это только для принтеров со встроенным wi-fi

Се
Сергей

Да можно. Это локальный принтер будет

Марина Алаторцева

Можно, через локальную сеть, если два компа в одной сети то можно сделать принтер сетевым, и тогда когда один комп (на котором висит принтер) включен, на нем могут печатать с другого компа, этой же сети. Как это сделать более детально лучше поискать в инете, это не сложно.

Ирина Заровная

Так же некоторые роутеры пооддерживают подключение принтера прямо к нему.