Cветлана

сын постоянно лежит на парте. 1класс. Нет интересов. Все время устает. Пассивный. Хочет только мультики.

Это большая школьная нагрузка? или что-то серьезней? Какие детские витамины посоветуете? После уроков - на продленке. После продленки опять садимся за уроки. Читаем, повторяем математику, потому что на продленке толку мало. Бывает спрашиваю, что за цифра. а он говорит: "Незнаю, учитель сказал это поставить" (это продленка) . Забрать с продленки нет возможности. На продленке не спят. Очень жарко в школе. Может ли это все влиять на его состояние апатии и нежелании учиться. Еще и зима затянулась. Лишний раз на улице не погуляешь. Спрашиваю у педиатра, какие витамины пропить, так называет все что знает. все что в аптеке бывают. Хотелось бы подобрать комплекс витамин специально для школькой нагрузки, для поддержания активного состояния. У кого такой опыт был, что скажите?

В январе было пониженое давление. Голова кружилась. Пили гомеопатический препарат "тонгинал", ну буквально с первого приема помог. Но пропили дней 10 по совету врача.

Елена Громыко

Переутомление у мальчика.
Школа+продленка+дома снова уроки.
Перестаньте дома с ним заниматься дополнительно.
Здоровье дороже.
Лучше поиграйте с ним в подвижные игры, почитайте интересную книжку.
И поменьше телевизор и компьютер.

Летом на каникулах в августе перед школой повторите.

Мария Зверева

Ваш ребёнок просто не готов был к обучению в 1 классе, вот и всё. Отсутствует учебная мотивация. К психологу обратитесь обязательно. Покажитесь эндокринологу.

Роман Миронов

Со своей старшей также мучались. Не помогли переводы в 4 общеобразовательные, отмена музыкалки и художественной школы, йодомарин, психолог. Врачи много чего находили, но лекарства не помогли. Только в 9-м классе сама "взялась за ум". Неплохо сдала экзамены, поступила в колледж. Тут - то и обнаружили пролапс митрального клапана. Еще был физрук умный в школе, говорил - нужны занятия спортом - начнет лучше владеть своим телом и мозги "подтянутся" (лыжи, легкая атлетика) , не в нашем случае (сердце больное) , но Вам может спорт поможет. Удачи!

Анастасия Кулик

друзья должны появится, они активность и интерес и подымут

С.
Славик. .

Лучшие витамины - свежевыжатые фруктовые и овощные соки, без вариантов. И не стакан в неделю. Естественно нужно следить за качеством того, из чего будете делать сок.

Азамат Аликулов

Витаминка называлась ремешок обыкновенный, узкий, кожанный для брюк. Это назывется врожденная ЛЕНЬ-малейшее усилие и "силы кончились".

Женечка Павлова

возможно он не готов к школе психологически