Детское здоровье

сыну 18 . думает о суециде. нас игнорирует. мальчик хороший . к врачу не хочет .

ну найми психолога, который гипнозом лечит. и приведи домой. когда сын дома и уже не сможет уйти. вылечит.
Алла Рыльская
Лучший ответ
Алексей, это ты о себе пишешь!
Да, ты правда мальчик очень хороший.
Правда и то, что ты впадаешь в депрессию хоть и являешся сильным человеком. Морально много устаёшь, мало энергии. Нет интересов. Очень ты аккуратный и пунктуальный. И мыслишь правельно и Ангел Хранитель сильный и умный ты. А ещё ты имеешь золотые руки. Ты можешь быть хорошим педагогом. А можешь хорошим мужем и отцом.
Желудок у тебя слабенький.
Выкини эти мысли и живи на радость себе и другим!
Просто скучно парню. Родители его любят, а проблем настоящих нет. Устройте парня на работу, лишите карманных и комп заберите из комнаты. В момент смысл жизни обретет.
Обязательно надо к психологу обратиться.
Психолог это не врач.
Оглянитесь вокруг. На окружение сына. Посмотрите фильмы, которые он любит. Послушайте музыку, которую он слушает. Скорее всего Вы ни в чем не найдете никакого позитива. Я однажды послушал Тимати "В клубе", типа люди весело зажигают. А послушал без слов (фонограмму) . Найдите в интернете - послушайте. Это такой депрессант!! ! У меня резко упало настроение, начало складываться ощущение, что все зря, выхода нет, сопротивляться бесполезно. И это "веселая" песня. А ведь есть еще и "невеселые". С фильмами ничем не лучше - не поверю, что Ваш сын смотрит что-нибудь вроде "Кавказкой пленницы".
Не он один такой, их много, любителей современной "культуры".
Так что думайте сами.
Надо уговорить! Или заманить к врачу!!! Или отвлечь чем нибудь что забыл о суициде, хобби на пример какое нибудь!
если он говорит об этом вслух - гормоны играют...
Начните его любить, просто так!!!! Говорите с ним!!! Дайте ему почувствовать Вашу любовь!!! Проявите к нему неподдельный интерес! Интересуйтесь им не для проформы, а искренне!!! Потратьтесь на мозгоправа, объяснив ему, что это не тот доктор, к которому он не хочет идти, и не сдавайте его в психушку, возможно. это поздний взрыв гармонов!!! Может Вы сами не состоялись в жизни и он не хочет повторять Ваш путь! ИЩИТЕ И НАЙДЁТЕ!!!
всегда нужно искать причину- что случилось и почему он этого хочет. ничего так просто не происходит даже с очень хорошими мальчиками. попытайтесь выяснить, что его так взволновало, то что для взрослого человека ерунда, для ребенка целая трагедия. причиной чаще всего в его возрасте может быть одиночество, отсутствие понимания среди сверстников, безответная любовь. бывают и менее серьезные причины, но все равно их надо выяснить. и в этом действительно может помочь психолог
пока разберетесь.... нужен переезд
суворовское училище, кадетский корпус, мореходка - помогают
Munisa Gulomova
Хочет- не хочет.. . НАДО к врачу! А не в инет (
Anna Plastinina
вы что, ищите варианты, может девочку? Не дайте прогрессировать его идее, спасайте ребенка!
Дайте ему свабоду, но не забывайте вы, что он самостоятельный парень. А так сидит дома, он хороший парень. Пусть будит в своих деиствиях свабодным. Больше доверяйте ему.
У него есть то, в чём он боится вам признаться или рассказать. Это минимум. \
прежде всего объясните ему, что вы его любите, и что то что он вам расскажет- не повлияет на ваши отношения. И попытайтесь действительно попытаться понять, а не просто послушать.
Предложите помощь в суициде, аргументируя тем что самоуб. на кладбищах не хоронят...
Это особенноти его развития и не бойтесь - он сам переживет этот период.. .
Если он силен морально, то ничего страшного не произойдет...
Меньше обращайте внимание, наоборот торопите и эти разговоры в миг пройдут
Tanita Martinez
что же вы родители свою мудрость и хитрость не включаете??? я поняла, что папа в семье есть, так пусть он этим и займется. ваш парень совсем не ребенок только еще не совсем созрел, так помогите ему созреть морально. если у него что-то случилось, а он не рассказывает, значит нет доверия наверное часто наказывали и не слышали собственного ребенка (мое мнение) . его нужно увлеч перспективами будущей жизни и объяснить, что все лучшее впереди. cказать о том, что все прошлые ошибки остаются позади и через некоторое время никто ни о чем не вспомнит и что нет ничего что не мог бы пережить человек. а почему бы папе не съездить с сыном на рыбалку или организовать поход на выходные, а там подключить пару папиных друзей и включить вашего сына в мужские взрослые разговоры, спросить его мнения и показать, что в обществе с ним считаются и что он вполне уже взрослый нормальный парень, главное что бы никто его жизни не учил (иначе будет только хуже) просто покажите ему какие еще есть прелести, кроме дискоклубов. если у него с отцом появятся доверительные отношения, то половина вопросов решится. может на таком мальчишнике папа и станет другом своему сыну и ваш сын с удовольствием будет ждать выходных. только вот не нужно просить посторонних людей поговорить с сыном, в этом случае должен быть только психолог!!!
Mo
Moon
давайте я с ним поговорю. . какие-то знания в психологии есть, тем более я почти его ровесница, на год постарше. .
давайте подумаем как я могла бы с ним связаться. . допустим, вы знаете его номер аськи или адрес мыла?
если что, пишите в личку. . отвечу.
На такой вопрос трудно отвечать, не зная человека. Но всё-таки: может вы слишком много внимания ему уделяете? Или раньше не очень интересовались его внутренним миром, а теперь очень активно взялись его направлять?... Ну, скажите ему, что он лишится многих радостей, если не будет что-то менять, не будет ни к чему стремиться (ни к чему другому, кроме той девушки?) И не забудьте про радость недоброжелателей тоже сказать ненавязчиво. Но я считаю вы не ошибётесь, если перестанете подходить к нему с разговорами, поглядывать с опаской за ним, а покажите (ненавязчиво!) СВОИМ обоюдным примером :как вы вдвоём счастливы и радуетесь жизни! Соберитесь вместе в кино, в парк, на базар, в магазин, не трогайте его, -сами радуйтесь семейному счастью!
Пусть думает. Главное чтоб не хотел его совершить