Детское здоровье
У годовалого сына шершавая кожа с легким покраснением на ногах, как аллергия. Врачи ничего не советуют. Чем мазать?
А ты именно к аллергологу ходила? Просто пелиаторы никогда ничего не советуют
соблюдайте гипоаллергенную диету! зачем бросаться в крайность и лечить ребёнка советами людей несведущих в медицине? ни 1 врач не видя ребёнка препараты советовать не будет
сходите (только не смейтесь) к хорошему косметологу - вам все определят, подскажут нужную диету (может у него что-то не усваивается) , мази...
Попробуйте Мустелла Стелатопия крем-эмульсия 200 мл. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ!! ! Кожа после смазывания мягкая несколько дней.
Правда дорогой, собака... но он того стОит!!!
Ну она у него еще толком не сформирована. Если его особо не беспокоит, то и Вам беспокоиться неочем. Используйте обычные детские смягчающие кремы или там маслице какое (жонсон беби типа).
у дочки на голенях тоже покраснение с лёгким шелушением. я сначала в панику кинулась, а потом поняла, что это от ползанья по полу. смазываю маслом " джонсон беби". главное, не волнуйтесь, аллергия конечно вещь не приятная, но её рассматривать нужно во вторую очередь. сначала исключите те факторы, которые настолько кажутся обыденными, что на них и внимания не обращаешь! растите здоровенькими!
Детские кремы, особнно с витамином А, Д.
не занимайтесь самолечением! обратитесь к специалисту!
маслом "Джонсон беби" для детей
У моего сынули тоже такое было до 1,5 лет. Тоже не знала на что. и только к этому возрасту поняла однозначно - ПЕЧЕНЬЕ!!!! ноги полностью покрывались шершавой сыпью, немного помогало смазывать адвантаном или детским кремом (обильно). Но после исключения печенья, или 1-3 печенья в неделю (это к 1,5 годам) нас не сыпит. Если случится у бабушки наесться печенюшек, то все заново!!!! убирайте мучное, особенного печенье!