Марина Петракова

как безопасно наблюдать солнечное затмение в живую?

сначала я погуглила и нашла много статей НО в каждой статье написано что-то другое 😕 в одное написано что надо взять несколько обычных солнцезащитных очков и смотреть через них, в другой статье написано что надо использовать светофильтры, в другой статье написано что также подойдут закопченные стекла или засвеченная фотопленка и я в конец запуталась - так что если вы знаете напишите пожалуйста самый безопасный вариант 🙂

Анжелла Лукьянова

Сварочный щиток

Марина Некрасова

Маска сварщика!

Андрей

вон через щиток сварщика.

Оксана Ивасюк-Наумова

Смотрел через чёрный пакет БОСС, было ярко - сложил вдвое

Дмитрий Руденко

возьмите обычное стекло и подожгите спичку, копоть от горения затемнит стекло. Ваши глаза не пострадают!

Анастасия Абрамова

Возьми бинокль! )
(не в коем случае)

Ольга Барахова

защитные стекла для сварки проверено

Алена Лазарева

Через сварочный щиток САМЕ ЛУЧШЕ. Гарантия, что глаза не посадишь!

Екатерина

Смотрел и через закопченное стекло, и через засвеченную пленку, и через стекло от сварочной маски, разницы нет...

Мария Агамалян

Любой из этих способов годится.