Екатерина Скокова

математика. синусы, косинусы... пожалуйста помогите! ответы есть, нужно решение.

1) 3sin^2 +10 + 3cos^2 (ответ 13)
2) 16-sin^2 -6cos^2 (ответ 10)
3) cos^2 15градусов+cos^2 75градусов

Андрей Кэпюшонов

А ты знаешь, что такое основное тригонометрическое тождество, деточка? Тем более второй пример у тебя просто НЕВЕРНО записан.
А в последнем, ты не поверишь, ответ ЕДИНИЦА. То есть та самая оценка, которую ты заслуживаешь за вполнение данного задания))