Трофимова Виктория

Что такое "структура секстаккорда" ? мне нужно определение секстаккорда-так написано в билете

Дмитрий Кислов

Секстакко́рд — аккорд, который состоит из трёх звуков и является первым обращением трезвучия. Обращение происходит посредством перенесения основного тона необращённого трезвучия на октаву вверх. Интервал между двумя крайними звуками секстаккорда равен сексте, отсюда его название.

Сокращённо секстаккорд обозначается буквой, указывающей вид аккорда или его ладовое положение, и цифрой 6, обозначающей интервал сексту. Например, тонический секстаккорд обозначается, как Т6.
Виды секстаккордов по строению

Секстаккорды, подобно трезвучиям, от которых они образованы, делятся по своей структуре на четыре типа:
Название Трезвучие Секста Интервальный состав Пример
Большой (мажорный) мажорное малая м. 3 + ч. 4 до — ми-бемоль — ля-бемоль
Малый (минорный) минорное большая б. 3 + ч. 4 до — ми — ля
Увеличенный увеличенное малая б. 3 + ум. 4 до — ми — ля-бемоль
Уменьшенный уменьшенное большая м. 3 + ув. 4 до — ми-бемоль — ля