Анастасия Холина

Задачі по хімії.Допоможіть будь ласка.!

у результаті випалювання 270 кг вапняку маса твердого залишку виявилась на 100 кг меншою за вихідну масу вапняку. Обчисліть і вкажіть масову частку кальцій карбонату у вапняку

в результате обжига 270 кг известняка масса твердого остатка оказалась на 100 кг меньше исходной массы вапняку. Обчислить и укажите массовую долю кальций карбоната в известняке

Ап
Апроо

пиши по русски помогу

Ники Ускова

Если хочешь помощи, пиши по русски или по английски. Понять термины на украинском я не могу.