Сюлейман

Кто-нибудь сталкивался с аллергией на гречку и кукурузную кашу у ребенка?

Какие каши наименее аллергенны, если на данные предположительно аллергия?

Наталья Васильева

Сейчас вообще не понять, на что не бывает аллергия.. .
Менее - гречка, манка, овсянка
Вот у меня на рис аллергия, а говорят, что на него вообще не бывает аллергии...

Milena

у дочи была реакция на ВСЕ крупы. Кормили вымоченным в нескольких водах рисом. , чтобы удалить мучнистость.

Валерия Сизова

кукуруза дается аллергикам.
а на гречку аллергия бывает часто

Ванек Окт

у моего была до года аллергия на гречу, потом прошла

Анастасия Абрамова

Считается что эти как раз менее алергенны плюс рисовая, вы сами готовите или аллергия на каши в пачках, если на покупные внимательно состав прочитайте, может причина в добавках или сахаре, у моих как раз на сахар высыпает, а еще причина может быть в большом количестве, если сильно резко ввели прикорм

Макс Ловягин

Начинай с безмолочных.

Костя Точкин

предположительно? нужно сдать анализ и проверить точно. каши лучше начинать вводить безмолочные и без дополнительных вкусов, желательно как можно меньше сахара. если покупаете детские каши, которые разводятся водой без варки, возможно, стоит поменять марку (производителя) каши

Ок
Оксана

сдать тест на аллергены .у моего сына на картофель аллергия .а без теста я бы не догадалась