Кумушка Сабирова

Как приготовить кукурузную кашу?

Алексей Степанов

В кипящую подсоленную воду засыпать кукурузную крупу (на 1 стакан крупы - 2 стакана воды) , дождаться, пока закипит, сделать самый маленький огонь, накрыть крышкой и варить до полного выкипания воды. Как только вся вода выкипит - каша готова.
А дальше - смотря как ее планируете есть - если с молоком, то налить молока, кусочек сливочного масла, перемешать, добавить сахар и довести до кипения.

Олеся Барсукова

А зачем.. . Мамалыга не вкусная.

Михаил Князьков

Во первых нужен толстостенный казан. Как на плов. Вода и кукурузная крупа должны быть в соотношению 5:1.
Когда вода закипрт посолить и бросить в котелок кусочек сливочного масла. Всыпать крупу постепенно, при постоянном помешивании. Мешать кашу всё время. Это довольно нудно, но иначе она пригорит. Когда каша начнёт легко отделятся от стенок, она может считаться готовой. Но чем дольше держим её на огне при постоянном помешивании, тем она вкуснее. В идеале нужен час. Но можно варить и меньше.

Николь Штокс

Сварить кукурузную крупу с солью. Добавит сливочное масло и есть.

Аня

Да ну, бросьте. Я засыпаю крупу прямо в холодное молоко или молоко пополам с водой, довожу до кипения и держу на огне минуты три. После этого можно убрать огонь, накрыть кастрюльку сверху полотенцем или прихваткой и оставить минут на 10-15. Чудненько все готово будет. Зачем час?
Мы точно об одной и той же крупе говорим?
Кукурузная крупа желтенькая мелкого помола, похожа на манку. На пакете кроме Кукурузная крупа указан только изготовитель и все.
Там кстати написано, что в кипяток надо и варить 10 минут.
Очень вкусная каша. Варю примерно раз в неделю.