Леонид Сытник

Каша перловая... как приготовить?

Макс Гаврилин

Стакан перловки промыть, в кастрюльку и залит двумя стаканами кипятка. По чайной ложки соли и поставить на огонь. После закипания варить пока воды останется совсем мало. Выключить и накрыть чем то теплым. Дойдет, будет более вкусная. Можно предварительно на ночь замочить

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Каша перловая с грибами (любимое блюдо русских царей и Суворова)

Перловую крупу, замоченную заранее, положить в кастрюлю или горшок, затем добавить литр воды. Довести до кипения, воду слить, залить новую и варить полчаса. В это время нарубить грибы и тушить с маслом под крышкой 15 минут. Натереть морковь, добавить ее в кастрюлю вместе с грибами и перловой, посолить и перемешать. Поставить в духовку и томить при 180° не меньше часа, пока перловка не будет готова. Добавлять воду, если это необходимо.

2 стакана перловой крупы, 150 г масла, 100 г грибов, 2 моркови

Фильм с мясом http://www.youtube.com/watch?v=0RRUZOYUUeM&feature=related

«А кашки разные бывают. Взять перловую, которая варится 8-9 часов. Работа над кашей - той, которой я и Михаила Сергеевича Горбачёва кормил, - занимает сутки. Замачиваешь зерно перловки часов на 18 в воде. Оно набухает. Потом - на огонь, доводишь до кипения, пока не образуется некая слизь. Сливаешь эту муть через дуршлаг, опять в холодную воду и на огонь. Так 7-8 раз надо перловку промывать. Затем берёшь обязательно чугунную посуду, наливаешь молоко, топлёное масло, сливки - и в духовку на 3-4 часа. Вынимаешь, когда каша подошла, льёшь сверху ещё слой сливок - и снова в духовку на 1,5 часа, чтобы под крышкой потомилась. »

«Сборник рецептов кремлевских блюд» бренд-шефа Комбината питания № 3 обслуживающего аппарат Правительства РФ Управления делами Президента РФ Анатолия Галкина

Марина Петракова

Промыть, залить холодной водой, как закипит - воду слить и опять залить холодной водой. Дальше варить как обычную кашу. При таком способе варки не требуется замачивание крупы предварительно, и скорость приготовления сокращается вдвое. В конце я обжариваю на сливочном масле лук и морковку и добавляю в кашу . Немного постоит и можно кушать. Очень вкусно.

Чукалин Юрий

Замочить, часов на 12, залить холодной водой, варит, потом можно добавить сливочного масла и сунуть под подушку кастрюльку - она распарится, как в русской печке.
Способов много, смотря что Вы хотите - размазню типа Геркулеса, или чтобы зерна целенькие были.
Вообще на мой взгляд, самая вкусная и здоровая еда. А по нонешним временам и бюджетней не бывает.

Альбина Айсина

Крупу залить водой, варить на медленном огне, не до конца воду выпаривайте, оставьте доходить под крышкой и добавьте туда сливочное масло.

Ян
Яна

Я делаю так. 1 ст. крупы довожу до кипения, процеживаю и промываю.
В кастрюлю наливаю почти 2 стакана воды, довожу до кипения, солю и
кладу кусочек масла. В это время готовлю грибы \шампиньоны\:варю
недолго, затем жарю с луком. Когда каша почти готова, добавляю грибы
и даю каше увариться. Готовую кашу накрыть крышкой.

Татьяна Ермоленко

как и обычную. только перед этим замочить чуть чуть