Гена Пролит

Nikon D5100. как и чем чистить китовый обектив Nikkor 18-55mm?

Имя

Салфеткой для оптики из нетканого материала.

Андрей Ковган

мне вот тоже интересно, как как извращается ) я лично обычной салфеткой и перегаром .

Артем Пупынин

на d40 чистили всё пылесосом.

Grisha Brinza

Все забыли мед. грушу. -От пыли конечно.

Тамара

фланель, перегар.. . и никто не вспомнил про специально созданный для чистки объективов LensPen:)

Илона Дарваш

Может стоит купить защитное стекло к вашему 18-55. Оно в районе 900р стоит. И протирать его тем, что под руку попадётся. Хотя 18-55 объектив сам не дорогой, но вообще на некоторых объективах нанесено "мультипросветление" и будет не очень приятно, если оно раствориться спиртом. А может и не раствориться- не пробывал я.