Вадим Варванин

Какой лучше из китовых Nikkor 18-55mm VR или 18-55 ED

Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR или более старый Nikon 18-55mm f/3.5-5.6GII ED AF-S DX лучше будет по резкости, цвету, контрасту на Nikon D80?Интересует в первую очередь широкий угол.

Вовчик

ED (Extra-low Dispersion) говорит о наличии стекла с сверхнизкой дисперсией. Помогает избежать хроматические аберрации.

VR - стабилизатор.

Сравнивать мягкое с теплым я не решусь.

Ольга Синенко

Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR

Насти Никулина

Нет особой разницы