Хасаншо Bobojonov

Подскажите, чем отличается 18-55mm VR и 18-55mm DX?

Dghnmjygkl

VR - это стабилизатор на объективах Никон
DX - это объективы на кропнутые зеркалки Никон, на Д700 Д800 и других полноформатных тушках будеть виньетирование, т. е. затемнение углов и краёв, т. е изображение с объектива не перекрывает всю матрицу

Ми
Михаил

18-55mm VR со стабилизатором.

Holod

Катерина, если бы ты написала полное название объектива, то увидела, что это - один и тот же объектив. А не два, и, следовательно, он ничем не может отличаться сам от себя.

Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S DX VR Nikkor

Тебе уже объяснили выше, что эти буквы обозначают. Однако, уточню:
- DX - совместим только с цифровыми фотокамерами Nikon с форматом сенсора (APS-C)
- VR (vibration reduction) - обозначение системы гашения вибраций камеры и стабилизации изображения в объективах