Александра Кузнецова

Куда ставиться бленда на объективе AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR?

Екатерина

на небольшой выступ (углубление) у кольца фокусировки. она не накручивается а защелкивается и держится на 4 мелких фиговинах.

Матрасы Мебель

наперед защёлкивается

Галина

Сделай из черной бумаги воронку и примотай скотчем.

Стас Кор

Она крепится с помощью байонетного соединения с передним кольцом объектива.

Совмести метки на бленде и на объективе и проверни бленду до щелчка. Фиксаторы бленды (на снимке) при этом нужно поджать.

Р*
Рушана ************

вениамин, опять пургу гонишь, всё мануалы читаешь и делишься знаниями, жалко оценки убрали, точно бы кол схлопотал
либо просто защёлкивается за буртик или есть металлические стаканчики на резьбе, передняя часть объектива вращается, поэтому лепестковая как бы не годится

Патийдин Ботирбеков

На него вообще мало шансов поставить бленду, уж стандартную точно не поставить. Зачем вам бленда, ну прикроете рукой, там может раз на тысячу кадров блик будет.