Сергей

перестали работать габориты на ваз 2106 и предохранители горят 7.8 в чем причина не могу наити

Dear

Короткое замыкание.
Нужен простенький мультиметр рублей за 200.
Отключить аккумулятор.
Снять лампочки габаритов.
Проверить поочерёдно сопротивление в каждом гнезде подключения лампочек.. .
Где наименьшее сопротивление - в той цепи КЗ!...

Алексей Иванов

Чего то не хватает что бы найти!
Обратись к специалистам или к тому, кто Физику учил и не прогуливал!

Сергей Апенин

причина в замыкании. а где замыкание-надо искать

Юлия Усачева

начни с задних фонарей, подстветка номера, потом передние и повторители=поочереди лампы вытягуй и заместо предов=тыкай контрольку (если все еще горит контролька=то короткое висит еще)
7 и 8=габариты, подстветки приборов. Ближе=задний фонарь или К фонарю жгут