Евгений Андреев

Задаю вопрос повторно. Знакомый в салоне Автосити увидел Инфинити, машина понравилась, перечислил 10000 рублей.

Прилетел, машина не соответствовала обещанному, была перекрашена и т. д. Купил в другом месте, уехал меня попросил забрать деньги. Как грамотно разговаривать с менеджерами и забрать деньги, договор не был заключен. Деньги можно обозначить задатком и забрать без объяснения причин на основании ГК РФ ст. 381 и ст 416 . Или назвать их авансовым платежом.

Crazy Vel

Надо обращаться только к официалам

Evgeniya Poznikova

вам педстоит долгая тяжба.
денег просто так не отдадут, 100-пудово.

Юля Столяренко

денег вам не отдадут.

Олечка

Забудь. Деньги вам никто не вернёт, дураков нет.

Андрей Коротаев

Если ничего не подписывали, то ничего не вернут, скажут, что для того и берётся залог, чтобы не продать никому другому, скажут, что из-за вас покупатель ушёл, ещё скажут денег должны за это!

Аркадий Шпагин

В чем вопрос то?

Алёна

Договор читали?? ? На каких условиях оставлен залог... ?
Скорее всег прописано, безвозмездный залог в случае если от машины откажутся.
Вот пусть ваш друг и забирает эти деньги сам, не тратьте своих нервов на это дело. Позвоните, вас бортанут.... и обрадуйте друга!!!

Николай Гуляев

найди юриста. или обратись в комитет по защите прав потребителей. Там грамотные юристы все разжуют и помогут. Причем - бесплатною

Сергей Белый

Пусть знакомый обратиться в свой банк -мол ошибочно перечислил деньги ну и просит вернуть. ( что ему самому помешало забрать сразу эти деньги ???Он ведь мужик и должен сам решать такие вопросы а не просить когото тем более девушку решать его проблему)