Л1
Любитель 1

Хотели купить машину в салоне. ..

Мы выбрали машину. Оставили залог 6000 тыс. руб. чтобы машину сняли с продажи. Нам сказали нсли сделка сорвется по нашей вине, то деньги мы потеряем. Так как машина и цена нас устраивала мы согласились и подписали договор. Салон подал запрос в банк и мы стали ждать. Банк одобрил кредит и мы приехали в салон чтобы поехать с менеджером в банк и подписать документы и забрать авто. Но в самый последний момент в салоне выяснилось что на данный автомобиль не имеется оригинальный птс. Есть дубликат или какая то копия с пометкой на полях (какие то 3 буквы) .Банк на которыймы расчитывали с наиболее выгодными условиями отказал. Потомучто документы- не оригинал. Менеджеры сказали что подыщут что то аналогичное в кратчайшие сроки. Но время идёт и они ничего не предложили. мы хотим забрать залог а они говорят что об этом не может быть и речи. Что они подберут нам машину, и что какойто банк одобрил кредит на ту машину с дубликатом. Вопрос: Насколько велика вероятность вернуть залог? Куда жаловаться в таких случаях, не в суд же подавать? Есть ли в автосалонах книга жалоб и телефон контролирующих организаций, есть ли смысл туда звонить? Что сказать сотрудникам в салоне чтобы вернули деньги?

Речь о покупке подержанного автомобиля.

Со
Софья

В нормальных салонах залог возвращают всегда. Попробуйте позвонить представителям марки, пожалуйтесь на диллера.

Ира Колегова

А в договоре, с салоном, что написано? Когда я оставлял, залог, то в договоре говорилось, что он возвращается в полном объеме если сделка не состоится.

Стиночка Ахмедуллаева

Это не салон, а обычная перекупская площадка и деньги вы с нее не заберете никогда. Сколько уже можно писать об этих шарашках и пока не потеряли больше, бегите оттуда