Маруся К

Помогите пожалуйста с географией! Буду очень благодарна!

Составить сравнительную характеристику по ЭГП Франции и Монголии по плану:
1)В какой части материка расположена страна ( Центральной, глубинной, окраиной)
2)Есть ли выход в Мировой океан
3)Соседи ( выгодно\невыгодно)
4)Близость мировых сырьевых баз
5)Наличие транспортных магистралей

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Дарья

1)В какой части материка расположена страна ( Центральной, глубинной, окраиной)
Франция в западной, Монголия в восточной
2)Есть ли выход в Мировой океан
У Франции есть, у Монголии нет
3)Соседи ( выгодно\невыгодно)
У Франции Германия, Испания
У Монголии Россия, Китай
4)Близость мировых сырьевых баз
У Монголии Китай, Россия
У Франции Северное море
5)Наличие транспортных магистралей
Во Франции развиты, в Монголии нет

Та
Тамара

франция в на окраинной. монголия в центральной. у франции есть выход в море. у монголии моря нет. соседи выгодны у обоих стран. близость сырьевых баз относительно одинакова. у франции транспортных путей намного больше чем в монголии.