Andrei Sergeihev

Как называется северный полуостров Австралии????

Роман Пчелкин

У Австралии два северных полуострова-Арнем-Ленд и Кейп-Йорк.

Сергей Сирица

Арнем-Ленд (Арнемленд; англ. Arnhem Land) — полуостров на севере Австралии. На полуострове находится Национальный парк Какаду, являющийся объектом всемирного наследия.
Кейп-Йорк (англ. Cape York Peninsula) — крупный полуостров, расположенный на севере штата Квинсленд в Австралии, между Большим Барьерным рифом в Коралловом море, Торресовом проливом и заливом Карпентария.

Вера

Кейп-Йорк и Арнем - Ленд)