Анатолий Алексеев

Как называются территории, где проживают коренные жители Австралии ?

Евгения Авшалумова

Бушленд или просто Буш (Bushland), а еще РЕЗЕРВАЦИИ, т. е. территории, на которые их выселяли. _________________________ _________ _ _____ Резервации или резерваты (от лат. reservo — сберегаю, сохраняю) , территории, отведённые в некоторых капиталистических странах для насильственного поселения остатков коренного населения. Существуют в США, Канаде и Бразилии для индейцев, в Австралийском Союзе для аборигенов Австралии, в ЮАР для африканцев.
___________________________________________________________________ В Австралии под резервациями понимаются территории, населённые аборигенами, куда имеют доступ только правительственные служащие и лица, получившие специальное разрешение. Наибольшее число Р. — в Западной Австралии, Квинсленде и Северной территории (свыше 255
тыс. км2 или 130 тыс. кв. миль) . В одних резервациях аборигены сохраняют до известной степени традиционный образ жизни, в других "детрибализованные" (т. е. утратившие свои родоплеменные связи) аборигены живут оседло, нанимаясь на работу или получая пособия от благотворительных организаций и миссий.

Iogan Fon-Klyugenau

В настоящее время как таковых специальных мест - резерваций для проживания аборигенов в Австралии нет.

В наши дни аборигены проживают по всей территории Австралии, хотя в больших городах их редко можно встретить. Большинство аборигенов теперь говорят на английском языке и живут в центральных и северных территориях Австралии. Среди аборигенов распространено злоупотребление алкоголем и наркотиками, среди них выше смертность и преступность и очень высокий уровень безработицы, что опять же отчасти "стимулируется" государством.

Долгое время коренное население Австралии жило в резервациях — отдалённых пустынных частях континента, куда посторонние не допускались. Даже в переписях населения аборигены не учитывались. Только в 1967 г. коренные жители были признаны гражданами страны и получили право на свободное передвижение. Часть племён сохранила образ жизни, не отличающийся от того, который они вели в течение многих тысячелетий: в каждодневной схватке с природой, нескончаемых поисках воды и пищи.

В то же время, среди аборигенов Австралии есть выдающиеся личности: известные спортсмены, талантливые музыканты, ученые, бизнесмены и политики. К сожалению, таких немного. Обычно сами аборигены предпочитают, чтобы их не называли "аборигенами", поскольку все они относятся к разным народностям (племенам) и не любят, когда их обобщают этим термином.

Сергей Спиридонов

Не указаны территории и только МАТЕРИК - АВСТРАЛИЯ

Кристина Минеева

Я думаю это находиться ближе к Австралии, может это возле Штата Америки.