Timur Yusifov

бывают такие чувства что ты не кому не нужен, что ты не хочешь жить и т. д.... как с этим бороться?

Евгения Колбина

Заняться, чем-нибудь полезным!

Катя Попова

Ты типичный подросток. И у всех такое бывает) Перебъешься) Жизнь продолжается, она прекрасна, просто научись ценить вещи, на которые сейчас не обращаешь внимания

Ульяна Ульяна

никак. просто переждать.

T7
Triniti 77Rus

Ну можно попробывать покончить с собой, есть у меня один такой знакомый имбецил, из за какой то фигни пытался повешаться но верёвка была хлипкая не выдержала и оборвалась, так вот этот идиот говорит что когда уже висел ему очень захотелось жить...

Миша Синельщиков

А начни искать того, кому ты можешь реально помочь, кому плохо. Или тяжело в чем то.
Например видишь, что мама устала или бабушка то помоги им по дому - что то сготовь, убери.
А вообще такое чувство от того, что ты в чем то по твоему мнению хуже других - тогда разберись в себе, что там у тебя плохо и начинай работать над собой. Например в школе плохие отметки - садись за учебники - после очередной пятерки у тебя появится к себе самоуважение и люди к тебе потянуться за помощью - подсказать, научить.
Так что только работа над собой и самосовершенствование могут тебе помочь.
И не помешает побольше читать и заниматься спортом.
Ты должна быть настолько совершенной, что бы быть всем приятной, притягательной, гармоничной, вызывать симпатию. Трудись - это само собой не приходит - нужны конкретные шаги с твоей стороны! Ты уже не ребенок - ты должна сама понимать ЧТО именно нравиться людям, что их притягивает, чем их можно возле себя удержать.
Не жди, что к тебе люди первыми придут и будут тебя развлекать - сама иди к людям и предлагай себя как собеседника, как помощника, как друга

Ольга Кожевина

В общем-то согласна с Nighthawk sage, только одно "но" - всем нравиться невозможно, как и нет совершенных людей. надо отдавать себе в этом отчёт, а то так и до новой причины депрессии рукой подать 🙂 Всем угодить невозможно, а вот себя в такой ситуации потерять можно и будет ещё хуже.

А ещё говорят "ляг поспи и всё пройдёт" - и в этом есть доля смысла, хронические недосыпы, какие-то срессы, просто напряжённая ситуация выматывают нервную систему и начинаются всякие состояния неадекватные, мысли глупые в голову лезут 😞