Сайами Накамура

Есть вопрос! помогите советом!

Моей персидской кошке 8 мес. начала кататься по полу, мяукает, кусает и вылизывает задние лапки, ведет агрессивно себя. течки пока нет. когда делать стерилизацию? опасно ли это? что нужно знать при стерилизации? распространенные болезни у персидских кошек, если знаете напишите, как лечить? спасибо заранее

Ан
Анна

8 месяцев? болезни? агресивно? девушка, кошке да и в таком возрасте+с такой пародой такое характерно, сиамские и похуже вытворяют) А насчёт стерилизации надо узнавать точно у врача, лучше чужих советов на эту тему не слушать.

Марина

ну как же течки нет? оптимальный возраст для стерилизации с 7 месяцев до года. не опасно, если найдете хорошего врача.

Ле
Лена

Течка у кошки проходит совсем не так, как у собак. Никаких особых внешних изменений Вы не заметите, кроме изменений в поведении. Но кошки в течке не грызут свои лапы. Так поступают животные, когда лапы болят. Надо показать животное специалисту.
При стерилизации ничего Вам знать не надо. Дешевыми кормами, типа Вискаса, китти-кэта и т. п. не кормите. А если кормите натуральным кормом - не давайте рыбу чаще раза в неделю. А уж болезни... Вы хотите, чтобы Вам тут книгу написали? Гугл подаст!

Милашка

Как это нет течки? А Вы что описали?
Ждите когда закончится и на кастрацию. У хорошего врача не опасно. Гораздо опаснее если кошь не кастрить, вот это по настоящему серьёзный риск для здоровья.
Персы в плане физиологии вряд ли отличаются от остальных кошек, а значит и проблемы могут быть те же, что и у других. За лечением, если понадобится, обращайтесь к ветврачу.

Сергей

не опасно, делаайте, хорошо и ей и вам будет