прошу помогите!!! дайте совет!!

кошечке 3 мес, стоят 3 лотка в разных местах- один с решеткой, 2 с древесным наполнителем, днем она в них ходит, но ночью эта маленькая стервочка ходит в туалет под кровать на ковер!! ! уже нет сил, и корки апельсинов-мандаринов лежат, аромомасло цитрусовых налито, пропер цитрусовый, уксус, спец средства из зоомагазина, естественно все лилось после обработки ковра и каждый раз отдельно что то а не все вместе, ковер огромный, вынести его не вариант, уже и заставляла то место вещами, так онаувеличивает площадь своего гадства!! ! что делать? муж ее ругает, тыкает, я запрещаю, карочессорыи все такое, посоветуйте что сделать???

Ольга

у животных бывает такое из за стресса. У меня кроля. Гадит все когда нервничает

Та
Татьяна

Скорее всего дело в наполнителе. Древесный котята не любят и приучит в него очень проблематично. Я приучаю только в глиняный комкующийся наполнитель.
А ковер на время лучше скатать.

Ju
Julia

..наш когда ему был годик. . после приезда с дачи повадился ходить в большие горшки с фикусами. . которые стояли на полу. . .что мы только не делали. . .вплоть до красного жгучего перца посыпали. . .и уксусной эссенцией там поливали.... а отучили очень просто. . .как то я опрыскивала цветы. . и смотрю он к горшкам крадется и пристраивается. . я его этой прыскалкой опрыскала. . .убежал как от чумы. . .я просекла и как видела что он к горшкам прыскалку в руку. . .с тех пор ни разу не повторялось...). . .попробуйте вдруг поможет.... ну или освежитель воздуха туда поставьте. . который через определенное время срабатывает. . сомневаюсь что ей захочется туда идти..))..

Ка
Катюша

может, ей туда поставить маленький лоток? а ковер всегда можно промыть с паром. тыкать котенка бесполезно. то, что она при 3х лотках ходит под кровать - само по себе странный момент. кошки начинают это делать, когда у них что-то болит, стресс. проанализируйте - не появился ли в доме какой-нибудь новый запах. не покупали новую мебель? цветы в горшках? а может, вы сменили аромат духов?
еще попробуйте поменять наполнитель. поставить лотки по-другому.