.... ....
.... ....

прошу помогите!!! дайте совет!!

кошечке 3 мес, стоят 3 лотка в разных местах- один с решеткой, 2 с древесным наполнителем, днем она в них ходит, но ночью эта маленькая стервочка ходит в туалет под кровать на ковер!! ! уже нет сил, и корки апельсинов-мандаринов лежат, аромомасло цитрусовых налито, пропер цитрусовый, уксус, спец средства из зоомагазина, естественно все лилось после обработки ковра и каждый раз отдельно что то а не все вместе, ковер огромный, вынести его не вариант, уже и заставляла то место вещами, так онаувеличивает площадь своего гадства!! ! что делать? муж ее ругает, тыкает, я запрещаю, карочессорыи все такое, посоветуйте что сделать???

Ольга
Ольга

у животных бывает такое из за стресса. У меня кроля. Гадит все когда нервничает

Та
Татьяна

Скорее всего дело в наполнителе. Древесный котята не любят и приучит в него очень проблематично. Я приучаю только в глиняный комкующийся наполнитель.
А ковер на время лучше скатать.

Ju
Julia

..наш когда ему был годик. . после приезда с дачи повадился ходить в большие горшки с фикусами. . которые стояли на полу. . .что мы только не делали. . .вплоть до красного жгучего перца посыпали. . .и уксусной эссенцией там поливали.... а отучили очень просто. . .как то я опрыскивала цветы. . и смотрю он к горшкам крадется и пристраивается. . я его этой прыскалкой опрыскала. . .убежал как от чумы. . .я просекла и как видела что он к горшкам прыскалку в руку. . .с тех пор ни разу не повторялось...). . .попробуйте вдруг поможет.... ну или освежитель воздуха туда поставьте. . который через определенное время срабатывает. . сомневаюсь что ей захочется туда идти..))..

Ка
Катюша

может, ей туда поставить маленький лоток? а ковер всегда можно промыть с паром. тыкать котенка бесполезно. то, что она при 3х лотках ходит под кровать - само по себе странный момент. кошки начинают это делать, когда у них что-то болит, стресс. проанализируйте - не появился ли в доме какой-нибудь новый запах. не покупали новую мебель? цветы в горшках? а может, вы сменили аромат духов?
еще попробуйте поменять наполнитель. поставить лотки по-другому.

Похожие вопросы
срочно, дайте совет! прошу вас
Помогите прошу?! Дайте совет.
Помгите? Прошу? Дайте совет
Прошу дайте совет!!!!
здравствуйте, прошу помогите, дайте советы!
Дайте совет... прошу...
дайте совет прошу...
прошу дайте совет как быть мне?
помогите!!! прошу!! дайте совет!!!
дайте совет как быть прошу вас