Домашние животные
Прошу вас, дайте совет!
Завтра в нашем доме появится новый жилец - котенок (мальчик) Как приучить его к туалету? Как приучить его не драть когтями мебель? Буду очень признателен за вашу помощь:)
http://www.sunny-cat.ru/page-id-627.html
http://goodwillhouse.ru/kotenok.html
читайте, а то писать много.
http://goodwillhouse.ru/kotenok.html
читайте, а то писать много.
на 2 недели ограничиваете животному пространство, примерно в 1 комнату
далее смотрим куда живность бегает какать и писить
в это место ставим лоток, если место не устраивает - собираем то что он навалил в лоток и сждемс.
Далее показываем котенку куда ходить надо, и куда не надо
Наказываем поощряем.
А с чего вы вообще взяли что он у вас мебель драть будет? может он не из таких
Наказываем поощряем.
завтра он будет прятаться, а вы к нему не лезьте сильно, пусть привыкнет) )
Купите когтеточку, пусть дерет когтеточку.
В туалет они на запах ходят, запаситесь хлоркой и сделайте так чтобы запах был из лотка.) )
Если он вообще и будет драть мебель, то скорее вы смиритесь с этим, чем его приучите) ) Но обычно они дерут что-то одно, у меня например диван в одном месте изодран. Наказывайте. но не сильно!)
Можно вместо современной когтеточки, использовать обыкновенную короткую доску!
у нас к когтеточке не привык, хотя мы особо и не приучали... у нас пуфик стоит, который не жалко... это у кота когтеточка. По поводу туалета, мы его когда брали... один раз посадили... как-то сам приучился. А вообще просто надо почаще показывать где туалет, ну а если все мимо... нужно в лоток все это дело положить)
Мы котенка 2-ух месячного нашли в лесу. Ручная, но все равно дикарка. Порода сибирская. Конечно ела все подряд: и борщи, и салаты и все пре-все.. . Драла когтедралку и все!! ! И ковер еще, но это не так уж важно, как наш кожаный диван, к которому она даже не подходит))) ) в лоток в первый же день пошла. По старому способу приучили: сходила в туалет, мы вытерли это бумажкой и бросили в лоток. Вот и вс. А к дивлен с детства надо приучать. Лучше, чтобы на дралке была какая-нибудь игрушка, который вы котенка все время завлекали.
чтобы котёнок не драл мебель нужно прибить в доме какую-нибудь шерстяную фигню невысоко над полом (такие в магазинах есть) .