Домашние животные
Прошу помогите, дайте ответ
Уважаемые Люди, у меня проблема вчера произошла с собакой моей! Овчарка 5 лет. Ей передавило лапу колесом машины и так получилось видимо что с пробуксовкой оторвало ей кожу. Повёз на обследование кровь остановили, сказали надо зашивать под наркозом. следущий день когда собака отошла от шокового состояния, привели её в порядок, и ввели ей наркоз, Далее начали осматривать лапу, а там не за-что зацепится очень мало сухожилий которые можно связать (зашить), на костях видно потёртости не большие, малюсенькие трещенки (одна), а на снимке видно что все кости живы, проблема в сосудах, подача крови сухожилия! Хирург сказал, что нужно ампутировать! потому-что если и пробовать то он сказал 5% что всё получится. Сказал что сделает всё возможное если через 3 дня, ничего не получится, придётся ампутировать заднюю левую лапу. Вообщем я к чему вопрос этот опубликовываю... Я очень нервный человек в этом плане, и паникёр тот ещё, как я вижу лапу своей собаки: Вообщем кожа на лапе разодрана на половину, представьте целую ступню овчарки, и 50% сверху ободрано, видно мясо сухожилия, а если раздвинуть пальцы, то видно что пальцы сильно разъехались нужно зашивать, на одном кость торчала, но может это уже хирург разрезал, я всё это видел, когда собака была под наркозом. Было не очень жутко, но я переживаю за её лапу, слава Богу, что жива, и даже с 3 лапами я её любить буду, но как вы считаете, те кто разбирается в этом, может ли зажить это всё? если трудно зашить сухожилия, если трудно цеплятся, можно ли как-то спасти лапу? это самая жизнерадостная овчарка которую я видел, а видел я их много и до этой была ещё одна. Я Плохо к ней относился иногда, мало гулял, но вот в беде Всю любовь к ней ощутил! Прошу скажите может у кого было подобное, можно ли спасти лапку! Спасибо заранее Вам огромное, я в эту писанину душу вложил. прошу не придирайтесь к тексту, к правильности написания, дайте мне понять, стоит ли надеятся? вселите в меня это, я вас безумно прошу!
Не переживай. Все с лапой будет хорошо. Вот увидишь.
Идите в другие клиники, ищите хороших хирургов, консультируйтесь с ними.
Варианты в жизни бывают всякие.
не видя лапы, по описанию, могу только посочувствовать.
боритесь за лапу, конечно, до последнего, пробуйте. но если не получится, начнется гангрена и тогда уже придется жизнь спасать. на трех собаки живут прекрасно. ну, через заборы прыгать не сможет, а в остальном приспособится быстро
Не, ну вы пишите "сделает всё возможное", что конкретно, вет собирается делать? 3 дня в такой ситуации ждать такое себе.. к другим специалистам обращались? Проконсультироваться уже на руках с рентгеном, поискать хорошего вета-хирурга именно, за те же 3 дня, стоит. В ситуации с угрозой ампутации лапы я бы все варианты ветов проверила.
Vika Ivanova
Были бы деньги сейчас на руках, крупные деньги, я бы по всем клиникам бегал! Везде бы информацию собирал, но дело в том что я в одной клинике 6 тысяч отдал (за перевязки, узи, эхо, рентгент, жгуты, и всё прочее), а в этой в которой идёт операция отдал 16, я не думаю что стоит сейчас бегать туда сюда, врач там не полный дурак, он будет стараться, надеюсь шансы есть!
у нас так соседскому коту лапу передавило машиной... мазь вишнеского прикладывали... вонючая она очень.. но зато помогла быстро... кот теперь кульгает на трёх лапах.. но зато живой
Вы в Москве живёте?? Можете приехать с питомцем сюда??
Vika Ivanova
сейчас мы оставили Геру на 3 дня в гостинице у них, оплатили лечение, и медикоменты.
Надеяться нужно! Возможно все, у меня хорек, у него почечная недостаточность, он 3 дня нормальный здоровый бегает, 3 дня лежит мертвый не ест не пьет, уже думал усыпить, жалко, мучается, но как то держимся пока что. И Вам желаю того же, выздаравливайте, надеюсь все хорошо у вас будет
Vika Ivanova
Боже не знал, что я так в веру отдамся душой, но дай бог вашему питомцу здоровья! Искренне надеюсь, что он ещё долгое время будет с Вами!
Я хочу вас с собакой поддержать, пройдет совсем немного времени и все будет хорошо!