Домашние животные

это немецкая овчарка? если вовсе не разбираетесь прошу воздержаться от ответа!

Лариса Климова
Нет, это ВЕО (Восточно-европейская овчарка) .

Aruzhan Zhumakhan
Лучший ответ
Лариса Климова а у вас нету еще их фотографий? действительно похожи! еще я хотела бы посмотреть как выглядят они взрослые
Акмарал Махметова Это не ВЕО!! Полагаю,что Вы...ошиблись из-за отсутствия опыта!!
Лариса Климова а вы случаенно не знаете сколько месяцев щенятам на первой фотографии? хотябы примерно....
Это х-ня, но, думаю что любимая!!!! Особенно по по последней фотке, судя, то никогда у овчарки хвостик колечком не сворачивается (может она машет им?, Не удачная фотка но по стандарту не положено, хвост колечком)
Nasi Kaya
Лариса Климова вы думаете легко удержать щенка 2 месяцев что б он просто стоял! и вообще как вы можете сидеть в этой котегории когда кроме своей х-ни которая на фото не любите?
Красавчик !!!Думаю, это щенок Восточно- Европейской овчарки ...Ирина вам показала, как они выглядят. Немцы темнее и маска другая у них, хотя бывают схожести. А обувь прячьте, скоро грызть начнет )))) Скидываю ВАМ всю информацию о этой породе. Хотя для меня... было бы не важно немец это или восток, главное пес и друг ))) По узлам суставов видно, что подрастет ...))) Точно маленький не останется !
Лариса Климова спасибо большое)))
Нет! ! Это и не немец, и не восточник! Этот милый щен - метис, но метис не между НО и ВЕО, а от НО или ВЕО с другой (беспородной) собакой!
Это не немец - тут и гадать нечего. каким выростет: хз - у метисов это всегда лотерея. Щен симпатичный
Это не немец однозначно и скорее всего не ВЕО, для нее слишком мелкий. Очень красивый метис, среди родственников точно есть овчарки. А какая разница? На выставки все равно без документов нельзя, а на дрессировку все равно можно и нужно, и если будет подходящий характер, можно обучить и на защитно-караульную службу.
я надеюсь, что от того что собачка не овчарка вы ее меньше любить не станете
Нет, это Восточно-Европейская овчарка.
Вера Баринова
Лариса Климова когда мы его с мужем покупали нам хозяйка родителей сказала что отец немец а мама восточноевропейская
а, раньше нельзя было поинтересоваться, когда приобретали собачку?
Документы на собачку взять, на родителей посмотреть?
<< Eliz@veto4K@ >>
это однозначно не немочка.... может мама была немкой.. а папа средних размеров с небольшую лаечку.... во-первых костяк, ну кости просто очень очень маленькие, у овчарок они крупные, мощные с детства, во-вторых это окрас отличительным качеством окраса немок является черная маска на морде... это просто обязательно, каким бы ни был окрас тела.... ваша собачка вырастет меньше немки однозначно, будет узкое тело и тонкие высокие лапки, даже с восточно-европеской ничего общего, кроме стоячих ушей и похожего окраса нет... дальше... ушки стоят, но стоят в разные бока... сейчас посмотрите на фото именно такого окраса как у вас.... и сделайте сравнение.... особенно посмотрите и ушки... у вашего щенка они слишком коротки а вот восточноевропейцы.... посмотрите какие у них кости... это не похоже на вашу!!!
Лариса Климова сегодня была у ветеринара ставила ему прививку он сказал что маленький может быть из за недостатка кальция! я все купила что надо! она сказала что запас роста у него есть
это не немец...
Янина Сытина
похоже на немецкую овчарку) но точно не алабай!!! больше похоже на смесь овчарки с дворняжкой)
Светлана В.в.
овчарка присутствует. но не чистой крови
Есть отличие и от немца и от ВЕО. Помню когда то в детстве мы с детворой подобрали во дворе таких же милых щеночков и раздали как щенков немца, ну а выросли они конечно не немцами. На рынке таких же предлогают как немецких и ВЕО. Но ваше отношение к нему же не измениться смотря не на что, вы будете дарить ему свою любовь.
Лариса Климова я очень люблю немцев и мечтала всегда о немце! муж едет к другу покупает его... он оказывается не немцем и мужу обидно и мне не того! родителей я видела отец чистый черный немец! мать похожа оч отдалленно, хозяйка говорит ВЕО! еще у него оказалась грыжа! конечно я буду его любить и не отдам никому! я уже и прививки сделала и витаминов набрала!
в раннем детстве
Да это Восточноевропейская овчарка — порода собак, выведенная в СССР.

История породы

Порода создавалась в 1930-х г. г. , в качестве служебной собаки, приспособленной для службы в Армии и народном хозяйстве в различных климатических условиях. Базовой породой для выведения восточноевропейской овчарки послужили немецкие овчарки, вывезенные из Германии, к которым приливались крови некоторых других пород. Первый стандарт, закрепивший породный тип ВЕО был утвержден в 1964 г. Кинологическим Советом Министерства Сельского Хозяйства СССР [1].

После распада СССР были попытки «слить» старотипную немецкую овчарку (она же восточно-европейская овчарка) с современной немецкой овчаркой, но это не увенчалось успехом.

Первоначально в новой России породу признали Союз кинологических организаций России и клуб Добрый Мир, а в последующем и Российская кинологическая федерация. Порода пока не признана Международной кинологической федерацией [2].

[править]
Характеристики [1]

Общее впечатление о породе: ВЕО — умеренно растянутая собака выше среднего и крупного роста, крепкого типа сложения, с сильным, но не грубым костяком и хорошо развитой, рельефной мускулатурой. Половой тип хорошо выражен. Кобели крупнее и массивнее сук. Высота в холке для кобелей 66 − 76 см, для сук 62 − 72 см. Предпочтителен крупный рост.

Темперамент и поведение собак данной породы: ВЕО не принадлежит к породам, от которых следует ожидать лояльности к посторонним людям. ВЕО должна быть уравновешенной, уверенной в себе, недоверчивой к посторонним, обладать ярко выраженной активно-оборонительной реакцией.

Окрас Чепрачный с маской на значительно осветленном (от серебристо серого до насыщенного палевого) фоне, а также черный. Глубокий чепрак, приближающий окрас собаки к черно-подпалому, не является недостатком. Ярко выраженные зонарно-серый и зонарно-рыжий окрасы допустимы, но нежелательны.

Важные пропорции собак породы ВЕО: Высота в холке для кобелей 66 - 76 см, для сук 62 - 72 см. Длина корпуса на 10-17% превышает высоту в холке. Длина головы составляет примерно 40% от высоты собаки в холке. Индекс костистости — 18-19. Индекс высоконогости 50-53.

Голова: Пропорциональна корпусу, по длине составляет примерно 40% от высоты в холке, массивная, в форме слегка заостренного клина, умеренно широкая и глубокая в черепной части с несколько округлёнными скулами, покрытыми хорошо развитой мускулатурой. Черепная часть плоская, со слабо обозначенной продольной бороздкой. Лоб при взгляде спереди и сверху слегка округлый. Надбровные дуги умеренно выражены. Переход от лба к морде заметный, но не резкий. Морда клинообразная, умеренно суживается к мочке носа, по длине равна или несколько меньше половины длины головы, хорошо развита нижняя челюсть. Линии черепа и морды параллельны. Спинка носа прямая или с незначительной горбоносостью. Губы сухие, плотно прилегающие, темного цвета. Мочка носа крупная, черная.

Зубы: Прикус ножницеобразный. Зубы крупные, в полном комплекте (42 зуба согласно зубной формуле) . Резцы расположены в одну линию.

Глаза: Средней величины, овальные, косо поставленные, темные, с сухими, темными, плотно прилегающими веками.

Уши: Средней величины, стоячие, высоко поставленные, остроконечные, в форме равнобедренного треугольника, концами направленные вперед и вверх.

Шея: Мускулистая, умеренно длинная, поставленная под углом около 45°.
Оксана Субботина ооой....посмотрите акие узкие ости....какие маленькие ушки....короток хвост...этот щенок помесь....и заводчик идимо оказал влияние на девушку...уговорил за полупомесь отдать деньги...вы хоть сравните...там кроме цвета нет ничего ни от каой овчарки
Акмарал Махметова Это не ВЕО !! Это метис!!
нет. это алабай!
Лариса Климова это шутка такая?
Зайдите на сайт "Овчаркоманда", скиньте им фото - скажут точно!!!!
нет восточно европейская