Домашние животные

уважаемые дайте совет как подружить двух кошек, прошу из личного опыта?

У меня была кошка жила около семи лет, а потом нам отдали знакомые еще кошку (лет пять ей было) . Что я только не делала дружить они отказывались категорически. А потом с дачи привезли собаку. Вот она их и подружила. Они как ее увидели, сразу на холодильник от нее спрятались и сидят там шипят на собаку. Уже забыли что они не дружат между собой, скооперировались и стали дружить против собаки.
Настя Таран
Лучший ответ
я брала обоих, заворачивала по самые морды в пеленки.... чтоб лапы были убраны, и брала на руки и мордами друг к другу.. они порычат, пофырчат, поорут... а когда успокоятся, то можно отпускать... мне помогло оба раза как приносила домой нового кота.. терпение конечно нужно много.
но бывает и так что кот никак не принимает новенького, тогда лучше найти новый дом...
Ирина Шелепина
Сколько у вас вторая кошка? Пол кошек? Стерилизованы/кастрированы? Можно поподробней!!!?
Олеся Кобзева
Я 2 приносила котят домой брошенных, моя вреднуля ни одну даже на порог не пустила. Шипит. Те бояться. Ничего не вышло. Слишком она избалованная кошка у меня. А вот если 1 подобрали и потом еще1 подобрали, т. е. обеих с улицы наверно они примут друг друга. Одна знакомая женщина подбирает всех кошек домой несет и никто не шипит и не дерется. У нее 15 кошек и 3 собаки.
пришить одну к другой суровыми нитками.. . через пару дней они станут лучшими друзьями...
никак наверное с собаками легче