Рафаэль Мялькаев

Что посадили за сегодня, труженники дачники? Что вскопали? Чем похвалитесь?

Сегодня планировали много чего высадить, но ветер такой. даже не ветер - ураган, я такого не припомню. что просто сдувало в прямом смысле слова - я раза два из положения полуприсядка оказывался на пятой точке после очередного порыва. Поначалу крепились - раскультивировал сотки три, посадили редиску, свёклу, несколько кустиков ежемалины. гибискус и всё. Больше не смогли - победила нас природа - ветер буквально выдул всё. Домой приехали, а тут в городе тоже погулял ветерок - у некоторых заборы, ворота повалило, сейчас ещё и электричество отключили. Стихия одним словом! А у вас за сегодня какие успехи?

Светлана Целяпина

вскопали снег у ворот, чтобы завтра на работу можно было выехать) )
а сеять что-либо мы начинаем где-то числа 9 мая...

Сохиб Ашуров

У нас на участок не выйдешь. Погода не та. Снег тает-ноги вязнут. Что делать остается: Тасовать рассаду. Хожу от одного окна до другого.

Артём

На участок не раньше конца апреля.
Пока над подоконниками висну, рассаду с места на место переставляю. Сегодня часть томатов распикировала. Первый год пробую выращивание в "пелёнках".

Наталия Червякова

вскопал сугроб, высотой где-то 1.70-1.80 что-бы добраться до толчка

Неизвестно

Да уже почти весь сад вскопала... .
У меня цветет всЁ !!!Сегодня груша зацвела.
Смотрите сами! Фотки вчерашние!

На
Наталья

Пока только снег перекапываем и рыхлим))).

Татьяна Сафрина

Ничего, снега тьма на огород. Только стол поставил дополнительный для рассады и все

На
Наташенька

Москву заметает, на даче сугробы по 1,5 метра. Сеяла на рассаду остеосперум.

Светлана Кособокова

Сегодня прибралась в теплице. Она рядом с воротами, а ворота и дверь в теплицу отрыли еще на днях. А дальше на участок не пройти--мокрый снег по пояс и по грудь, да и нет пока смысла. Комнатный посев уже закончила, следующий этап--посев в теплице, где-то через неделю--две, по погоде.

Ал
Альбина

у нас -10 . но днём прогревает до -5 .
обещали понижение до -20 . так что всё на подоконниках .

Sole Abdulloev

Вышли убирать придомовую территорию- чуть не унесло нас вместе с граблями. Пару часов помучались и ушли в дом. Да вы и сами знаете, каково у нас...

Константин Мизиркин

В пятницу такая же байда была (Львов) . Вчера стихия и до нашей столицы добралась. В Киеве завтра объявили выходной день.
У нас сегодня солнечный, морозный день (утром было -15). В тени мороз, на солнышке все течет. Солнышко уже весеннее, горячее.
С внучкой сегодня занимались всякими мелочами: таскали рассаду с места на место (к солнышку) , подсыпали землицы под цветочки, натаскали снега для будущего полива рассады и посеяли пару штук, завалявшихся семячек полемониума в таблетку, для испытания. Основную часть посеяла 16.02. И в холоде держала, и в тепле, а взошло штук пять всего. Остальные, уже неожиданно, еле-еле выползают только сейчас.

Ок
Оксана

Жуткая метель, снег выше и выше. Копала сегодня дома - пикировала томаты и петунии.

Екатерина Асеева

Ну и у нас на улице погода не радует: -20 градусов, как будто не март, а январь. А дома на окошке нечаянная радость - эустома наконец-то взошла, которую сеяла 14 февраля. Я ее уж и не ждала.

Галина Ким

Ну ветер только ветер, а вот в придачу к нему еще мороз и метель)) ) Смотрел твою погоду Саша и не мало удивился, к нам ЮЗ с Африки что-ли снег принес, причем мороз и в Новоросе и в Краснодаре. Мжет Ледниковый период начинается? Полюс будет в Африке, а субтропики в тундре)))) ) Хорошо хоть снегом гиацинты укрыло...

Ваня Сова

у нас вчера было +8 с утра и дождь, а к вечеру -8 и ветер, хорошо хоть обледенения не было, сегодня -6 днем, сильный ветер и снежок сыпет, поэтому продолжили посев, жалко грунт закончился, уже второй раз не хватило (юг Украины)

Светлана Мишенина

А я только собираюсь томаты посеять. Сортов 40 🙂

Наим Тахиров

набрали рассады помидор у добрых людей) на улице минус пять днем (снег лежит уже вторую неделю (( заказал по интеренту петрушку и укроп из родины) Украины, местный чахлый какой то )руки чешутся, а что делать на морозе (Берлин)

Алексей Мартыненко

А я сегодня сеяла цветочки .Садить еще рано .У нас снега большие..)

Андрей Соловьёв

Счастливые, сезон начали, (где? ) а у нас в Лен. обл. еще по утрам -20, и снега еще по ...колено. Так что вся работа на подоконниках.

Сова Сова

все на старте. ждем погоды. хотя грех жаловаться по сравнению с Мск -у нас вроде как повернуло на весну - солнце. ясно. слегка морозно. но на даче еще сугробы. А посеяли все. остальное будем досаживать в парнике. и пикировать-.дома места не хватает. так что процесс идет и мы в процессе.

Елена Пилюхина

Вчера +,сегодня -3 и снег и ветер. Чеснок вырос не знаю переживет ли? Про абрикосы вообще молчу, той весной посадила 2 деревца, этой весной уже все на цветочных почках, обидно. Рост. обл.
Сегодня планировала посеять свеклу и капусту под пленку, но нет. Капусту посеяла в плошки на окно, пикировала помидорки с дочками. Погода вносит свои коррективы в наши планы.

Евгений

Еще ничего не копали и даже не думали. В Киеве снега по колено. Вот рассаду выращиваю на подоконнике.

Владимир V!sk@s

Распикировала петунию, остатки перцев, клеому, гвоздику. Посмотрела на помидоры - показалось, что мало. Замочила ещё семена.

Е....

У нас снега не то что бы по колено.... По пояс точно в огороде!!!! А в апреле по прогнозу в конце уже +27 ожидается, вот где поплывем то!!!!

Ксения Абрамова

сегодня ураган, -3. Я из дома не выходил.

Петр Плакидов

В 9ч утра пошел снег и на улице -3°, раскрылась черная смородина, клубника дала зеленые листки и я вчера перед дождем убрал пленочный каркас с клубники, чтоб земля подмочилась, а тут снег. Ужас будет ли урожай хоть чего-то.

Мария Гундырина

Вся работа дома с рассадой, на улице зима-север.

Ольга Пискайкина

доброго времечка! !
погода шептала мне сегодня- пока шла по улице тоже чуть не смело ветром, сильный, ага.. Вообще что то непонятное творитЦа, или буржуины опять нам "подарочек" кинули в виде холодов, или природа реально скоро будет двигать плиты. .
на окне все томится и вытягивается, да и я маюсь- весну хочу -сил нет...

Маргарита Зозуля

Чего там планировать.. . С тоской смотрю за окно, на свой сад-огород. Там снега еще по пояс почти. А с утра снова снег повалил, правда, недолгий, но все равно досада берет. Обычно в первых числах апреля что-то да посею - зелень, редиску в теплицу, а в этом году просто засада какая-то. А синоптики гады обещали раннюю весну.

Дмитрий Опарин

Арбуз с дыней посадили!

Василий Лукьянов

вчера было +12, сегодня херячит снег с ветрюганом и уже -8

Ольга Валевич

Ждем.. . ждем тепла и настоящей весны! А пока рассада радует, тянется к солнышку на южных подоконниках.

Надежда Сим

У нас уже тепло, Посадил несколько деревьев. Вишня, яблоня и терень. У нас уже абрикос цветет. Забыл о винограде-делал обрезку.

Никита Поляков

у нас мороз - 20, да сугробы. Это в мае начнутся огородные хлопоты.